WorldClass

26 апреля 2024, 12:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Киномакс» к весне планирует определиться с судьбой площадей своего закрытого кинотеатра в Воронеже

15.01.2015 10:50
Автор:

Воронеж. 15.01.2015. ABIREG.RU – УК «Киномакс» пока не определилась с дальнейшей судьбой своего закрытого с 13 января кинотеатра в Воронеже. Этот вопрос компания планирует решить ориентировочно в течение двух месяцев, сообщила руководитель отдела рекламы УК «Киномакс» Евгения Литвинова.

13 февраля стало известно о том, что федеральная сеть закрыла свой единственный кинотеатр в Воронеже (располагался в торговом центре «Московский проспект», контролируемого ГК Хамина. Причинами остановки работы, как пояснили в УК, стали высокая стоимость эксплуатации площадей и, соответственно, низкая рентабельность. В ГК Хамина ситуацию комментировать не стали, объяснив это тем, что площади, которые занимает кинотеатр, находится в собственности федеральной сети.

В настоящее время, как объяснила госпожа Литвинова, стоит задача вывезти из здания все оборудование. Это должно занять некоторое время. Кроме того, по ее словам, УК готовится к открытию еще одного кинотеатра в Москве, поэтому судьбу воронежского объекта руководство будет решать после завершения этих работ.

Напомним, что кинотеатр был запущен в Воронеже в 2007 году на третьем этаже ТЦ «Московский проспект». Площадь его составляла около 3 тыс. кв. м. Кинотеатр рассчитан на 1,1 тыс. мест и включал в себя шесть залов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0