WorldClass

20 апреля 2024, 16:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Правоохранительные органы заподозрили главного тамбовского налоговика в получении взятки в 14 млн рублей

16.01.2015 11:45
Автор:

Воронеж. 16.01.2015. ABIREG.RU – СК РФ по Тамбовской области возбудило уголовное дело в отношении руководителя регионального управления ФНС России Любови Круговой, сообщили в ведомстве.

Госпожа Кругова подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки, совершенное в особо крупном размере»).

По версии следствия, госпожа Кругова, которая в период с 2006 по 2013 год занимала различные руководящие должности в региональном УФНС, «систематически вымогала и получала от генерального директора ООО «Лагуна» денежные средства и имущество за непринятие мер при проведенных проверках. В общей сумме размер полученных ею средств оценивается в 14 млн рублей.

В ведомстве также добавляют, что сейчас Любовь Кругова по ходатайству ФНС приказом министра финансов РФ отстранена от занимаемой должности в связи с проводимыми в отношении нее проверками. Также следствием проводятся действия, направленные на закрепление доказательственной базы и установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0