WorldClass

24 апреля 2024, 02:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутат ГД от Воронежской области считает международное сотрудничество в вопросах АПК залогом стабильности

19.01.2015 16:43
Автор:

Воронеж. 19.01.2015. ABIREG.RU – Взвешенный и честный диалог стран в вопросах АПК-развития и взаимодействия – залог стабильной эволюции всего мирового сообщества, считает депутат Госдумы от Воронежской области Аркадий Пономарев.

На днях в Берлине открылась международная агропромышленная выставка-ярмарка «Зеленая неделя – 2015». Российскую делегацию возглавил министр сельского хозяйства России Николай Федоров, принимающую сторону – глава минсельхоза ФРГ Кристиан Шмидт.

Поясняется, что депутат ГД от Воронежской области Аркадий Пономарев выступил на выставке как член Комитета Госдумы по аграрной политике и эксперт в молочной промышленности и животноводстве.

«Коллегиальное обсуждение общезначимых проблем – таких, например, как безопасность молочной продукции при производстве и переработке сырья, – помогает укрепить понимание, что все мы «в одной лодке», – рассказал Аркадий Пономарев, обсуждавший на мероприятии с немецкими коллегами аспекты устойчивого развития молочной индустрии.

Также парламентарий подчеркнул, что «взвешенная позиция должна превалировать над недальновидной политикой оторвавшихся от чаяний собственного народа элит».

Отметим, что в рамках выставки Молочный союз России подписал соглашение о сотрудничестве со своими немецкими коллегами.

Напомним, в прошлом году господин Пономарев отмечал, что для успешной реализации инновационных проектов в России достаточно структур развития и нет необходимости вкладывать серьезные финансы. По его мнению, в стране предостаточно необходимых ведомств и компаний, способных развивать новации: венчурная компания, «Роснано», Росфонд технологического развития, «Сколково» и т.д.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0