WorldClass

25 апреля 2024, 19:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новый американский владелец «Верофарма» готовится ответить на вопросы прокуратуры по поводу антироссийских санкций

20.01.2015 17:10
Автор:

Воронеж. 20.01.2015. ABIREG.RU – Новый американский владелец ОАО «Верофарм» – американская компания Abbott – готов ответить на все вопросы, которые могут возникнуть у прокуратуры в ходе проверки соблюдения на предприятия трудового законодательства, заявили в компании. Ранее о проведении подобной проверки заявили в воронежском ведомстве.

Как рассказали в прокуратуре, «в связи с многочисленными сообщениями в СМИ» Госинспекции труда было поручено провести внеплановую проверку на воронежском филиале «Верофарма» с целью выявления фактов нарушения трудового законодательства.

Речь идет о скандале вокруг антироссийских санкций, которые Abbott якобы заставляет соблюдать своих российских сотрудников. В частности, распространенное в конце прошлого года среди работников «Верофарма» «руководство по соблюдению режима санкций против российских и украинских лиц» многие СМИ восприняли как запрет «заправляться бензином «Лукойла» и иметь счета в Сбербанке». Между тем в компании тогда утверждали, что руководство является должностной инструкцией и никак не затрагивает личную жизнь сотрудников.

Теперь на предприятии заверили, что «компания Abbott строго соблюдает все применимые законы стран, где ведет свою деятельность, и готова к обсуждению и прояснению всех вопросов, которые могут возникнуть у российских проверяющих органов».

Напомним, что в начале декабря правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями разрешила американской Abbott приобрести контрольный пакет «Верофарма» (98,3%).

В состав ОАО «Верофарм» входят три завода – Воронежский химико-фармацевтический завод, Белгородское и Покровское предприятия по изготовлению готовых лекарственных форм. Производства холдинга обладают суммарной мощностью в 2,5 млрд таблеток и капсул, 578 млн ампул, 396 млн пластырей и 38 млн флаконов ежегодно.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1