WorldClass

28 марта 2024, 21:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Непростая экономическая обстановка не повлияет на темпы развития здравоохранения в Воронежской области – Алексей Гордеев

21.01.2015 12:01
Автор:

Воронеж. 21.01.2015. ABIREG.RU – Сложившаяся сложная экономическая ситуация не помешает развитию сферы здравоохранения в Воронежской области. Об этом заявил глава области Алексей Гордеев в рамках визита в регион министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, сообщили «Абирегу» в облправительстве.

По словам Алексея Гордеева, на данный момент Воронежская область имеет возможности для обеспечения устойчивой работы медицинской отрасли.

«Мы видим, что сегодня можем обеспечивать устойчивую работу на ближайшие четыре-пять месяцев, но при этом у нас есть понимание, как в этих сложных экономических условиях и условиях удорожания тех или иных препаратов и оборудования, а оно поступает и из западных стран, тем не менее найти резервы и оптимизировать те непроизводственные расходы, сосредоточив финансирование на главном и полностью обеспечить потребность и удовлетворенность пациентов. Поэтому мы здесь себя достаточно уверенно чувствуем, понимаем и масштаб проблемы, понимаем, как это все сделать по времени», - отметил господин Гордеев.

Глава региона подчеркнул, что областные власти работают в координации с Министерством здравоохранения РФ, а также отметил рост бюджета функционирования и поддержки системы здравоохранения.

«Достаточно сказать, что у нас сумма финансирования составляет 27 млрд рублей в год. Это те деньги, которыми надо научиться эффективно управлять. Так что мы все сделаем, чтобы и качество медицинских услуг, и удовлетворенность населения, и доступность были у нас главным критерием оценки даже в этих непростых условиях», - резюмировал Алексей Гордеев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3