WorldClass

19 апреля 2024, 13:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский губернатор объяснил уход Вадима Мошковича из Совета Федерации решением сконцентрироваться на бизнесе

22.01.2015 17:11
Автор:

Воронеж. 22.01.2015. ABIREG.RU – Белгородский губернатор Евгений Савченко публично объяснил уход совладельца «Русагро» Вадима Мошковича с поста сенатора решением сосредоточиться на бизнесе, передает корреспондент, наблюдавший за ходом сессии облпарламента.

«Вадим Николаевич добровольно сложил полномочия члена Совета Федерации для того, чтобы больше сосредоточиться над экономическими проектами компании, которую он создал, и большинство таких проектов будут реализованы на территории Белгородской области, где присутствие компании «Русагро» очень большое», - прокомментировал губернатор.

Сам Вадим Мошкович до настоящего времени причины своего ухода публично не комментировал.

Напомним, что слухи об отставке господина Мошковича ходили на протяжении всего прошлого года. Такие действия со стороны сенатора ожидались в связи с последствиями активной работы российского правительства по разделению власти и бизнеса. Официально Совет Федерации он покинул в декабре прошлого года. Его место занял экс-спикер областного парламента Иван Кулабухов.

Вадим Мошкович занимал должность сенатора от Белгородской области с 2006 года, он также являлся членом комитета СФ по экономической политике. Срок его полномочий в верхней палате российского парламента истекал в октябре 2015 года.

По данным последнего рейтинга Forbes богатейших людей России, Вадим Мошкович занимает 81-ю позицию с состоянием 1,3 млрд долларов.

Согласно налоговой декларации, доход сенатора за 2013 год составил 224,912 млн рублей, совокупный доход его семьи — 284,267 млн рублей. Господин Мошкович является совладельцем сельхозхолдинга «Русагро».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3