WorldClass

23 апреля 2024, 15:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская «Зеленая улица» отправит студентов жить в шотландский замок и играть в гольф рядом с Дональдом Трампом

23.01.2015 17:24
Автор:

Воронеж. 23.01.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – Образовательный центр «Зеленая улица» (Воронеж) подписал договор с Национальным фондом Шотландии (National Trust for Scotland) о реализации ряда направлений по историко-культурному обмену. У российских участников, принимающих участие в проектах, будет возможность изучить культуру Шотландии «изнутри», пожить в замке и поиграть в гольф по соседству с миллиардером Дональдом Трампом.

Как рассказала «Абирегу» руководитель «Зеленой улицы» Екатерина Рождественская, соглашение является двусторонним. Оно предполагает представительство интересов фонда на территории России и проведение историко-культурных мероприятий для студентов и родителей школы на территории Шотландии.

Проходить это будет летом в форме фестиваля на территории шотландского замка, принадлежащего Национальному фонду.

«Планируется работа с тремя группами: школьниками, студентами и семьями. С первыми предполагается посещение шотландских ферм, производств мыла и парфюмерии, где дети смогут не только понаблюдать за производством, но и попробовать себя в роли производителя. Для студентов мы планируем проекты по реставрации культурных объектов, принадлежащих фонду. Для третьей группы, которая будет состоять из детей и их родителей, будут организованы посещения шотландских семей для взаимного обмена традициями. Например, наши семьи смогут показать, как правильно перетягивать канат, а шотландские – научить наших играть в гольф», - рассказала Екатерина Рождественская. Она добавила, что недалеко от замка находится пятизвездочная гостиница, принадлежащая миллиардеру Дональду Трампу (один из попечителей фонда), который часто приезжает сюда играть в гольф.

Национальный фонд Шотландии является благотворительной организацией, цель которой - защита культурного наследия Шотландии для будущих поколений. С момента основания в 1931году общество служит защитником архитектурных шедевров и других ценных объектов истории. Фонду принадлежат 129 различных объектов, включая 76 тыс. га земли, замки, особняки в пригородах, сады и парки.

Образовательный центр «Зеленая улица» зарегистрирован в Воронеже. Существует с 2005 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0