WorldClass

25 апреля 2024, 19:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Кризис заставил «Связной банк» отказаться от своего воронежского отделения

26.01.2015 18:35
Автор:

Воронеж. 26.01.2015. ABIREG.RU – «Связной Банк» закрывает с 11 февраля свое отделение в Воронеже (ул. 20-летия Октября), подтвердили в банке.

Там пояснили, что обслуживание клиентов в регионе продолжится через дистанционный доступ. Кроме того, будут возможны операции с наличными. По данным местных СМИ в результате закрытия отделения под сокращение попадают более 200 сотрудников.

Помимо Воронежа, «Связной Банк» закрывает ряд представительств и в других регионах России, в том числе в Санкт-Петербурге, Казани, Уфе и Саратове

Банковский аналитик Елена Чуфринова считает, что банковская деятельность никогда не была прибыльным направлением бизнеса группы «Связной», которая на данный момент сама переживает не лучшие времена. «Сейчас, когда экономическая ситуация в стране усложняется, вполне логично, что компания «затягивает пояс». Сейчас, когда из-за кризиса растет рост невозвратов по кредитам, вопрос стоит особо остро», – отмечает Елена Чуфринова. Она также добавляет, что основной бизнес «Связного Банка» – карты, кредитные и дебетовые. «У многих обеспеченных людей были дебетовые карты, которые те использовали для размещения быстрых денег. Банк предлагает для этого удобные условия», – заключает аналитик.

«Связной Банк» появился на российском рынке банковских услуг в 2010 году в результате партнерства Группы компаний «Связной» и «Промторгбанка». Для развития розничного бизнеса банк с первых дней своей работы использовал инфраструктуру ГК «Связной» (центры мобильной связи по всей России, учебные центры, системы логистики). В Воронежской области банк занимает 12-е место по вкладам физлиц и 30-е – по объемам кредитования физлиц.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0