WorldClass

20 апреля 2024, 05:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Прокуратура не нашла ничего возмутительного в «антироссийских санкциях» на «Верофарме»

27.01.2015 17:57
Автор:

Воронеж. 27.01.2015. ABIREG.RU – Госинспекция труда не нашла противоправных ограничений и незаконных обязанностей в должностных инструкциях о так называемых «антироссийских санкциях», распространенных ранее среди работников ПАО «Верофарм» (имеет заводы в Воронеже и Белгороде), сообщили в облпрокуратуре.

Как пояснили в ведомстве, пакет документов («Руководство по соблюдению режима санкций против российских и украинских лиц»), распространенный новым владельцем «Верофарма» (американская компания Abbott) среди сотрудников в конце прошлого года, регулирует лишь положения о корпоративной этике. Ни о каких запретах и ограничениях в личной жизни сотрудников речи не идет.

В прокуратуре также опровергли популярную в местных СМИ информацию о том, что должностные инструкции сотрудников якобы заставляли подписывать под угрозой увольнения. Результат выборочного опроса 25 работников различных должностей и подразделений компании показал, что расписки о присоединении к «режиму санкций» с работников никто не требовал.

В начале января внутрикорпоративный документ «Верофарма» стал причиной резонансного скандала. В частности, после его обнародования ряд местных СМИ поспешили заявить, что новый американский владелец под угрозой увольнения заставляет сотрудников компании «присоединиться к антироссийским санкциям», то есть запрещает им «заправляться бензином «Лукойла» и иметь счета в Сбербанке». Между тем в компании тогда утверждали, что руководство является должностной инструкцией и никак не затрагивает личную жизнь сотрудников.

Напомним, что в начале декабря правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями разрешила американской Abbott приобрести контрольный пакет «Верофарма» (98,3%).

В состав ПАО «Верофарм» входят три завода – Воронежский химико-фармацевтический завод, Белгородское и Покровское предприятия по изготовлению готовых лекарственных форм. Производства холдинга обладают суммарной мощностью в 2,5 млрд таблеток и капсул, 578 млн ампул, 396 млн пластырей и 38 млн флаконов ежегодно.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0