WorldClass

24 апреля 2024, 16:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский аэропорт почувствовал себя важным транзитным пунктом для отправки грузов в Братиславу и Торонто

27.01.2015 18:05
Автор:

Воронеж. 27.01.2015. ABIREG.RU – Аэропорт Белгород с января 2015 года сделал возможной отправку грузов по ряду направлений через грузовой терминал столичного Внуково, сообщили в белгородскому аэропорту.

«Грузовой терминал Внуково-Карго, тесно сотрудничающий с такими авиакомпаниями, как Turkish Airlines, «Трансаэро», «ЮТэйр», «Оренбургские авиалинии», «Северсталь» и «Якутия», достиг договоренности с ОАО «Белгородавиа» об отправке транзитных грузов как по территории Российской Федерации, так и в страны СНГ и дальнего зарубежья», – объясняют в аэропорту Белгорода.

Среди возможных направлений для отправки грузов там называют Петропавловск-Камчатский, Якутск, Астану (Казахстан), Ташкент (Узбекистан), турецкие Анталью и Стамбул, Братиславу (Словакия), Варадеро (Куба), а также ряд американских, итальянских, немецких и других городов России и зарубежья.

Напомним, что белгородский аэропорт с 1 декабря ввел в эксплуатацию новый грузовой терминал площадью 1 тыс. кв. м. Терминал занимает первый этаж административного здания аэропорта, и он будет работать с 8.00 до 20.00. Складские помещения рассчитаны на единовременное хранение 6 тонн международных и внутренних грузов и почты. Планируемый суточный грузооборот участка по обработке грузов, по предварительным расчетам, составит 2,3 тонны.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0