WorldClass

20 апреля 2024, 14:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские депутаты в очередной раз разрешили «Воронежтеплосети» повысить ставку по кредиту «Россельхозбанка»

28.01.2015 14:48
Автор:

Воронеж. 27.01.2015. ABIREG.RU – Депутаты Воронежской гордумы разрешили МКП «Воронежтеплосеть» в очередной раз пролонгировали кредит с «Россельхозбанком» в 1,1 млрд рублей под еще более высокую ставку – 22,43%, сообщил корреспондент, присутствовавший на заседании гордумы.

Корректировка процентной ставки связана с последними негативными тенденциями на валютном рынке России и повышении ставки рефинансирования ЦБ России.

Напомним, что в декабре кредит уже был пролонгирован. Тогда процентная ставка поднялась до 16%. Кредит должен быть погашен до середины июня 2016 года.

Глава администрации Воронежа Александр Гусев отметил, что на погашение долгов закредитованной «Воронежтеплосети» будут изыскиваться дополнительные доходные источники бюджета.

Напомним, что дебиторская задолженность «Воронежтеплосети» достаточно велика, что создает финансовые проблемы и самой компании. Ей приходится постоянно обслуживать несколько крупных кредитов, обеспечивающих ее нормальное функционирование. Самый крупный из кредитов – в 1,1 млрд рублей – был привлечен в 2010 году для вывода МУП «Водоканал Воронежа» из банкротства, но до сих пор по нему вносятся только проценты, тогда как средств на погашение основной части кредита у предприятия нет.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0