WorldClass

24 апреля 2024, 16:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Воронежский финансовый директор в среднем зарабатывает 110 тысяч рублей в месяц

28.01.2015 18:45

В Москве такие специалисты могут получать до полумиллиона рублей

Исследователи компании Superjobвыяснили, сколько в среднем зарабатывают воронежские финансовые директоры, и какими навыками должен обладать специалист, чтобы получить эту должность.

Как отметили исследователи, больше половины претендентов на должность финансового директора - женщины (58 процентов от общего количества резюме, размещённых на сайте Superjob). Почти все из них имеют высшее образование, а 25 процентов владеют английским языком на свободном или разговорном уровне.

В должностные обязанности финансовых директоров входит разработка финансовой политики компании, стратегическое планирование, внедрение системы бюджетирования, анализ финансово-хозяйственной деятельности и контроль работы бухгалтерии, экономического и финансового отделов. Кроме того, получившим заветную должность, придётся заниматься планированием налогов, подготовкой консолидированной отчётности, проведением переговоров с финансовыми и кредитными организациями и так далее.

В среднем таким специалистам готовы платить до 185 тысяч рублей в Москве, до 167 в Санкт-Петербурге и до 110 в Воронеже.

Получить должность не так просто, кандидаты должны иметь серьёзный опыт работы в сфере финансов. При этом не менее двух лет соискатели должны занимать позицию главного бухгалтера. От специалистов ждут глубоких знаний бухгалтерского и налогового законодательства. Более того, они должны разбираться в методах анализа хозяйственно-финансовой деятельности, а также иметь опыт прохождения налоговых и аудиторских проверок.

Работодатели готовы платить кандидатам, которые впервые претендуют на эту должность от 90 тысяч рублей в столице и от 80 в городе на Неве.

- Второй зарплатный диапазон предполагает больше требований к кандидатам в отношении практического опыта: необходимо иметь опыт работы финансовым директором от года, практические навыки в области бюджетирования и опыт внедрения системы управленческого учета, - рассказали интернет-газете «Время Воронежа» исследователи. – Зарплатные предложения для соискателей, соответствующих указанным требованиям, составляют 110 – 140 тысяч рублей в Москве, 100 – 130 в северной столице.

На зарплату в 220 тысяч в столице и 200 тысяч в Санкт-Петербурге могут рассчитывать кандидаты, которые имеет навыки стратегического управления, опыт привлечения заёмных средств и управления ими, а также опыт работы в компаниях определённой специализации и стаж работы финансовым директором не менее трёх лет. В некоторых случаях работодатели требуют дополнительного образования в сфере экономики, финансов или менеджмента.

Самый большой доход предлагают специалистам, которые имеют опыт работы в крупной компании со значительным финансовым оборотом не менее пяти лет. Им работодатели предлагают до 500 тысяч в месяц в Москве и до 450 в северной столице.

Евгения Ольминская
Время Воронежа, 28 января 2015 года, 14:02.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0