WorldClass

29 марта 2024, 17:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 30 января 2015 года

30.01.2015 10:17

«Коммерсантъ-Черноземье»

– «Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу завершило расследование уголовного дела бизнесмена Михаила Сурина, по версии следствия, мошеннически похитившего у нападающего футбольной сборной России Александра Кержакова более 320 млн руб. Спортсмен должен был стать партнером предпринимателя в проекте ООО «Модуль», строившего нефтеперерабатывающий завод в Воронежской области. В дело добавился экс-депутат облдумы Руслан Лесных, уже объявленный в розыск».

– «В конце 2014 года – начале 2015 года в руководстве ОАО «Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект» (НИАЭП) произошли новые назначения. Вице-президентом НИАЭП по проектам Курской и Смоленской АЭС назначен Олег Шперле, который занимал должность вице-президента по проектам в северо-западной части России и странах СНГ, руководителя Санкт-Петербургского представительства. НИАЭП выступает генпроектировщиком и генподрядчиком проекта Курской АЭС-2, в рамках которого в 2016 году планируется начать строительство четырех новых энергоблоков общей стоимостью свыше 400 млрд руб. Кроме того, НИАЭП назначил директором Нововоронежского филиала АО «Атомэнергопроект» (генподрядчик и генпроектировщик 6 и 7 блоков Нововоронежской АЭС, в конце прошлого года вошел в структуру НИАЭП) Максима Богачко, занимавший до этого должность директора Южноуральского филиала компании».

«Время Воронежа»

– «В Воронежской области размеры пособий по социальному страхованию стали больше. C 1 января увеличился минимальный размер оплаты труда. Если в прошлом году меньше, чем 5554 рублей, человек получить не мог, то сейчас эта сумма выросла до 5965 рублей».

РИА «Воронеж»

– «Воронежский областной суд отклонил апелляционные жалобы прокуратуры и адвоката потерпевших Юлии Кириченко, требовавших вернуть в СИЗО 30-летнего бизнесмена Эдуарда Ельшина, обвиняемого в убийстве у кафе IL Tokyo. Судья Вера Борисова оставила в силе решение Центрального райсуда, который поместил Ельшина под домашний арест на время следствия. Эдуард Ельшин останется под домашним арестом до 16 февраля. Судья огласила только резолютивную часть решения: его суть станет ясна после того, как появится мотивировочная часть».

«Молодой коммунар»

– «Губернатор Алексей Гордеев поручил подчиненным совместно с правоохранителями и налоговиками проанализировать положение воронежских строительных фирм, чтобы не допустить повторения проблемы обманутых дольщиков. Необходимо «проверить состояние дел по всем компаниям-застройщикам», подчеркнул глава региона».

De Facto

– «Первое собрание кредиторов структуры «Маслопродукта» — «Ойл Продакшн», задолжавшей около 14 млрд рублей, рекомендовало суду открыть конкурсное производство в отношении компании. Первое собрание кредиторов переносилось по ходатайству временного управляющего Александра Кузнецова в связи с тем, что суд не успевал рассмотреть все заявления об установлении требований кредиторов. По той же причине рассмотрение банкротного иска было перенесено с 5 декабря 2014 года на 16 февраля 2015 года».

– «80% работающих воронежцев хотят сменить профессию, эту идею поддерживает каждый третий в возрасте 36–40 лет, такие данные приводит рекрутинговый портал HeadHunter. Согласно исследованию, каждый третий житель Воронежа планирует смену деятельности из-за того, что чувствует себя не на своем месте, на втором месте по популярности в ряду причин смены работы — отсутствие карьерных перспектив и возможности самореализоваться в текущей профессии, 29% опрошенных называли в качестве повода к переменам низкую зарплату».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0