WorldClass

20 апреля 2024, 12:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский концерн «Созвездие» «подзаработал» 11 млн рублей на нарушении дочерней компанией сроков поставки изделий

30.01.2015 12:48
Автор:

Воронеж. 30.01.2015. ABIREG.RU – Воронежский арбитраж взыскал с ОАО «Электросигнал» 11 млн рублей в пользу его головной структуры, ОАО «Концерн «Созвездие», по спору о нарушении договора поставки, следует из документов суда.

Уточняется, что летом 2014 года «Созвездие» обратилось в арбитраж с заявлением о взыскании с «Электросигнала» 22 млн рублей неустойки за нарушение сроков поставки изделий для работ по нескольким контрактам с Минобороны РФ, в том числе и для работ по ЕСУ ТЗ (единая система управления тактического звена). В частности, «Электросигнал» просрочил сроки по поставке некоторых изделий.

Воронежский арбитраж заявление «Созвездия» удовлетворил частично и взыскал с «Электросигнала» 11 млн рублей, сославшись на то, что по поставкам некоторых деталей сроки нарушены не были.

Концерн «Созвездие» (головной офис находится в Воронеже) объединяет около двух десятков оборонных предприятий связи, специализирующихся на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. Выручка в 2013 году составила 13,6 млрд рублей, чистая прибыль – 797 млн рублей.

Основной деятельностью «Электросигнала» является производство средств радиосвязи КВ, УКВ и СВЧ-диапазонов специального и производственно-технического назначения. По данным «СПАРК-Интерфакс», уставный капитал ОАО «Электросигнал» составляет 208 млн рублей. Самыми крупными акционерами выступают ЗАО «Электросигнал-Холдинг» (41,4%), ОАО «Концерн «Созвездие» (25%) и ООО ПФК «ВЭЛС» (14%). В 2013 году компания сработала с выручкой в 3,3 млрд рублей и чистой прибылью в 269 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0