WorldClass

20 апреля 2024, 02:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews // Липецким чиновникам могут запретить иметь счета в зарубежных банках

30.01.2015 18:25

Глава администрации президента Сергей Иванов заявил о необходимости принять дополнительные меры по ужесточению требований к муниципальным и государственным служащим в сфере противодействия коррупции.

В Липецкой области в 2015 году пройдут антикоррупционные проверки, и их результаты обязательно будут обнародованы, сообщил глава администрации президента РФ Сергей Иванов на ежегодном семинаре для региональных руководителей «Современная экономическая и политическая повестка».

По его словам, в российских регионах должны быть созданы органы, контролирующие ситуацию с наличием или отсутствием зарубежных счетов у госслужащих, участвующих в подготовке решений, затрагивающих вопросы суверенитета страны.

Напомним, что в 2014 году начали действовать новые правила антикоррупционного законодательства, в соответствии с которыми установлена новая форма отчета о доходах и имуществе не только для должностных лиц, но и для претендентов на замещение государственных должностей. В частности, должностным лицам, которые имеют прямое отношение к обеспечению суверенитета и безопасности страны, запрещается иметь счета в иностранных банках.

Владислав Деревяшкин
lipetsknews, 11:00, 30.01.2015.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0