WorldClass

29 марта 2024, 05:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Неизвестные сожгли воронежскому адвокату два автомобиля

02.02.2015 13:13
Автор:

Воронеж. 02.02.2015. ABIREG.RU – В Воронеже неизвестные подожгли два автомобиля известного воронежского адвоката Николая Шмакова (адвокатская контора «Баев и партнеры»), подтвердил «Абирегу» сам господин Шмаков.

По его словам, инцидент произошел в ночь с 28 на 29 января на ул. Березовая Роща. Сгорели два автомобиля - Mersedes-Benz Gl и Сitroen. Николай Шмаков уточнил, что по данному факту возбуждено уголовное дело. Адвокат не стал уточнять, кто, по его мнению, может быть причастен к инциденту, но заметил, что при схожих обстоятельствах в марте прошлого года были сожжены автомобили руководителя «Абирега» Дмитрия Орищенко и его супруги.

Напомним, что 19 марта 2014 года был совершен поджог двух автомобилей во дворе дома по улице Кольцовской, принадлежащих руководителю бизнес-издания и PR-агентства «Абирег» Дмитрию Орищенко и его супруге, директору магазина ZNOVA HOME Оксане Зновой. Под днище автомобилей, стоявших далеко друг от друга, были брошены бутылки с зажигательной смесью.

Впрочем, до этого в Воронеже уже были случаи нападения на юристов. Так, 18 апреля прошлого года, когда был избит юрист воронежской юридической компании «Центральный округ» Станислав Валежников. По факту нападения было возбуждено уголовное дело. А уже 27 апреля в 4.30 злоумышленники подожгли автомобиль Станислава Валежникова, припаркованный во дворе дома в Северном районе. 27 мая было совершено нападение на коллегу Станислава Валежникова – Дмитрия Просвирина.

Известно, что адвокатская контора «Баев и партнеры» ведет ряд громких дел, в том числе защищает бизнесмена Эдуарда Ельшина, обвиняемого в убийстве Дмитрия Кривошеева у кафе Il Tokyo. Сам Николай Шмаков специализируется на уголовных делах, но конкретно этим делом он не занимается.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1