WorldClass

26 апреля 2024, 23:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Лискимонтажконструкция» хочет строить в Воронежской области завод электросварных труб за 4 млрд рублей

03.02.2015 15:22
Автор:

Воронеж. 03.02.2015. ABIREG.RU – Гендиректор ЗАО «Лискимонтажконструкция» и экс-владелец ООО «ЛИСКо Бройлер» Николай Белоконев планирует построить завод по производству электросварных прямошовных труб. Объем инвестиций в проект – 4 млрд рублей, сообщил он на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым.

Производительность линии должна составить 120 тыс. тонн. Объем вложений в строительство трех корпусов и покупку оборудования оценивается в 4 млрд рублей. На предприятии будет создано 250 рабочих мест. Инвестор рассчитывает, что при выходе завода на максимальную мощность его годовая выручка составит более 20 млрд рублей.

По словам господина Белоконева, возведение завода начнется в ближайшее время. Предполагается, что продукция предприятия будет использована как для прокладки сухопутных газо- и нефтепроводов, так и для морских трубопроводов. Рабочее давление трубы составит до 250 атмосфер, толщина стен – до 60 мм. Николай Белоконев утверждает, что подобные трубы в России пока не выпускаются.

ЗАО «Лискимонтажконструкция» специализируется на производстве деталей для технологических трубопроводов нефти, газа, пара и горячей воды. Владельцем предприятия считается Николай Белоконев. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка завода в 2013 году составила 3,78 млрд рублей, чистая прибыль – 1,547 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1