WorldClass

29 марта 2024, 17:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский журнал «Пульс» прекратил сотрудничество с Национальной тиражной службой (НТС) из-за отсутствия работы с ее стороны

06.02.2015 18:15
Автор:

Воронеж. 06.02.2015. ABIREG.RU – Воронежский журнал «Пульс» прекратил работу с Национальной тиражной службой (НТС), посчитав их работу «бутафорией», сообщила «Абирегу» главный редактор журнала Елена Алехина.

Она сообщила, что отказалась платить абонплату, которую НТС собирает со всех изданий, так как служба не захотела выполнять свою работу и проверять воронежские журналы на соответствие реальных тиражей заявленным. «По журналам видно, сколько в них рекламы, и цена на типографию тоже известна. Понятно, что такие тиражи невозможны», - рассказала Елена Алехина.

По ее словам, она попросила НТС в рамках их работы провести аудит тиражей воронежских журналов. Однако в НТС сообщили, что у них нет свободных специалистов. Тогда журнал предложил им инициировать общественную проверку и привлечь к ней независимые СМИ Воронежа. От этого НТС тоже отказалась.

В «Пульсе» решили подшутить над НТС и проверить, насколько реален их контроль, подав заявку на тираж в 30 тыс. экземпляров, но НТС запросила документы, которых не было. В то же время в «Пульсе» указывают, что тираж журнала в последнее время составлял 8 тыс. экземпляров, а февральский номер вышел с реальным тиражом уже в 5 тыс. экземпляров, в том время как в НТС числится тираж в 10 тыс. экземпляров.

Госпожа Алехина сообщила, что 6 февраля пригласила ряд рекламодателей проверить тираж по прибытии. Другие журналы отказались пускать проверку на свои склады.

Однако в НТС шутку «Пульса» не оценили и разослали сообщение о фальсификации и завышении тиража. Московские специалисты не понимают, что такой тираж для регионального глянцевого журнала просто невозможен.

Журнал «Пульс» является популярным глянцевым изданием в Воронеже.

Национальная тиражная служба (НТС) — это первая в России независимая некоммерческая организация по контролю над тиражами и распространением периодических изданий. С 1998 года НТС сертифицирует и систематически проводит аудит тиражей и распространения тех газет и журналов, которые на добровольных началах решили вступить в Национальную тиражную службу (все эти издания перечислены в Реестре НТС). Учредителями НТС являются ЗАО «Агентство «Союзпечать», АКАР, Ассоциация издателей и главных редакторов и ТПП РФ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4