WorldClass

20 апреля 2024, 14:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Открытие воронежской Академии творчества заставило гостей мероприятия задуматься

11.02.2015 18:00
Автор:

Воронеж. 11.02.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – 10 февраля в Главном корпусе Академии искусств состоялось торжественное открытие Академии творчества взрослых и детей. Каждый желающий смог ознакомиться с художественной выставкой Натальи Ходюк «Размышление», погрузиться в мир музыки вместе с выпускниками Академии искусств, а в завершение гости мероприятия посетили лекцию известного балетного критика Екатерины Васениной.

Мероприятие поглотило своих посетителей с первых минут: произведения Натальи Ходюк оказались очень емкими и не отпускали своих зрителей просто так. Каждая картина несла определенный смысл, заставляла задуматься и понять его. Так, погруженные в размышления о выставке зрители совершенно не успели опомниться, как уже пора было переходить в соседний зал, где начинался концерт выпускников Академии искусств.

Выпускники и лауреаты международных конкурсов также показали недюжинный талант. Аудитория внимала произведениям Кальмана, Листа, Рахманинова, Моцарта и других великих композиторов. Актеры умело пользовались мимикой, жестами и словами, вовлекая зрителей в свой мир музыки.

Час пролетел совершенно незаметно, но надо было двигаться к завершающему этапу мероприятия. Гостей пригласили в отдаленный зал, где и состоялась лекция известного балетного критика, куратора программы кинотанца России и стран СНГ Екатерины Васениной. Зал наполнился слушателями, и лекция незамедлительно началась. Екатерина погрузила аудиторию в историю о появлении и развитии свободных форм танца. Она рассказывала очень чувственно и импульсивно, постоянно жестикулируя, казалось, что она даже танцевала. Конечно, за полтора часа лекции не представилось возможным изучить всю историю танца, но, безусловно, слушатели и так узнали много нового.

В целом мероприятие прошло успешно и оставило после себя множество приятных впечатлений.

Выставка Натальи Ходюк открыта до 16 февраля ежедневно с 12.00 до 20.00, лекции по истории танца продолжаются до 20 февраля в 19.00 по будням и в 15.00 в субботу. Вход свободный.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0