WorldClass

29 марта 2024, 09:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

S7 Airlines пока не собирается расширять свое присутствие в Воронеже

13.02.2015 18:14
Автор:

Воронеж. 13.02.2015. ABIREG.RU – Авиакомпания S7 Airlines («Сибирь») пока не будет увеличивать количество рейсов из воронежского аэропорта, сообщили в компании.

Там напомнили, что сейчас между Москвой и Воронежем выполняются два ежедневных рейса. По данным S7, на этом направлении наблюдается «положительная динамика» загрузки рейсов. Между тем увеличения частоты полетов пока не предполагается. «Открытия других направлений полетов из Воронежа в ближайшее время также не планируется», – уточнили в компании и добавили, что полеты в другие города России, СНГ и страны дальнего зарубежья доступны через стыковки в аэропорту Домодедово.

Напомним, что S7 Airlines выполнила первый рейс из Москвы в Воронеж и в обратном направлении 10 ноября прошлого года. Представители компании тогда говорили, что результаты первых месяцев работы в городе позволят перевозчику определить свои дальнейшие планы по развитию маршрутной сети из Воронежа. Уже через месяц перевозчик принял решение о расширении программы из столицы Черноземья, назначив второй ежедневный рейс из Москвы в Воронеж. Полеты выполняются на лайнерах Airbus 319.

Сейчас из Воронежа в Москву, помимо S7, летают также «РусЛайн» и «ЮТэйр» (Внуково). Авиакомпания «Полет», находящаяся в процедуре наблюдения, пассажирские перевозки приостановила. С 1 июня работу в аэропорту Воронежа начнет «Аэрофлот». Кроме того, руководство аэропорта ведет переговоры с бюджетным перевозчиком «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») о возможности выполнения пассажирских перевозок из Воронежа в столичный Внуково.

S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь») обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачево). S7 Airlines также выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1