WorldClass

29 марта 2024, 10:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Гражданское собрание «Лидер» содействует привлечению воронежцев к вопросу молодежного воспитания

16.02.2015 16:58
Автор:

Воронеж. 16.02.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – В Воронежской области при поддержке Гражданского собрания «Лидер» стартовала антинаркотическая акция «Найди себя!», которая будет проходить с февраля по апрель 2015 года.

Организаторами проекта выступают Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Воронежской области и департамент образования, науки и молодежной политики.

«Найди себя!» направлена на работу с детьми и подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации – в первую очередь, это условно осужденные, состоящие на учете в уголовно-исполнительных инспекциях и ПДН ГУВД, воспитанники социального приюта, спецшколы и Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Акция призвана показать молодежи, как можно раскрывать и развивать свои способности в спорте и искусстве, принимать участие в общественной жизни. Также «Найди себя!» предполагает ознакомление подростков с различными сферами деятельности и помощь в выборе будущей профессии.

В течение нескольких месяцев более 500 детей и подростков смогут посетить увлекательные мастер-классы: будут создавать собственные компьютерные игры, займутся теннисом, боксом и другими видами спорта, научатся проводить опыты по химии, раскроют секреты мастерства тележурналиста и многое другое. По итогам акции состоится праздничный концерт и церемония награждения.

Стоит отметить, что, заботясь о здоровье и благополучии подрастающего поколения, Гражданское собрание «Лидер» уже не первый год поддерживает мероприятия Управления ФСКН России по Воронежской области. В прошлом году при содействии «Лидера» состоялась акция «Творческий БуМ!», а в 2013-м – спортивные соревнования и велопробег, а еще годом ранее – рок-концерт с участием молодых воронежских музыкантов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0