WorldClass

29 марта 2024, 14:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV - В Воронежской медакадемии открылась выставка Стефана Домусчи (видео)

17.02.2015 14:51
Автор:

Воронеж. 17.02.2015. ABIREG.RU – Светская хроника –11 февраля в холле главного корпуса ВГМА им. Н.Н. Бурденко открылась выставка работ Стефана Домусчи.

Стефан Михайлович Домусчи необычный художник – он является протоиреем и священником Русской православной церкви, его работы довольно разнообразны: они включают и библейские мотивы, и классические пейзажи.

Стефан Домусчи, протоирей Русской православной церкви, художник:

- Я оставил юг и поселился по промыслу Божьему в Воронежском краю, полюбил этот народ, эту природу, и этому краю я посвятил всю свою жизнь. Самая большая радость – это когда ты знаешь, что искренне служил народу и никогда никому не отказал.

Несколько лет назад именно с картин Стефана Домусчи началась выставочная деятельность ВГМА им. Н.Н. Бурденко. С 2008 года в холле главного корпуса было проведено более 50 выставок, среди которых свои работы демонстрировали как профессиональные, так и начинающие художники и фотографы.

Игорь Есауленко, ректор ВГМА им. Н.Н. Бурденко:

- Мы используем это направление для духовно-нравственного воспитания молодежи. Стефан Михайлович неоднократно выставлялся у нас, привозил разные по жанрам картины, все они были проникнуты любовью к своей родине, к Борисоглебскому району. Нам приятно, что такой разноплановый человек является постоянным участником выставок в медицинской академии.

Для организаторов выставки важно, что медицинская академия ведет просвещенческую деятельность, формирует вкус молодежи и дает горожанам возможность оценить работы талантливых художников и фотографов. Выставка работ Стефана Домусчи продлится месяц, вход свободный.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0