WorldClass

20 апреля 2024, 03:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Женсовет воронежского «Лидера» определил план работы на 2015 год

19.02.2015 16:47
Автор:

Воронеж. 19.02.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – В Воронеже состоялось первое в 2015 году программное заседание Женсовета Гражданского собрания «Лидер».

Главным вопросом стало участие Женсовета в распределении средств, собранных в рамках Рождественского благотворительного вечера на поддержку одаренных детей Воронежской области.

Так, на заседании было озвучено несколько предложений: определить критерии оценки нужд районов области, при составлении заявок особое внимание уделить крупным проектам, выделить средства для поддержки наставников юных дарований, разместить часть собранных средств на срочных депозитах для компенсации инфляции.

Также в рамках заседания речь шла о возможной организации специальных детских лагерей в летний и зимний период, где победители олимпиад, конкурсов и соревнований могли бы не только отдыхать, но и проводить время с пользой – например, посещать лекции, тренинги и мастер-классы.

Поскольку 2015 год начался с экономических трудностей, участницы Женсовета предложили поддержать не только талантливых ребят, но и тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Данные предложения будут представлены на рассмотрение организаторам Рождественского благотворительного вечера.

Помимо этого, Женсовет «Лидера» традиционно примет участие в ежегодной благотворительной акции «Белый цветок», целью которой является сбор средств на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями. Также супруги членов «Лидера» проведут семейно-экологическую акцию «Воскресенская роща» (речь идет о посадке деревьев в одном из воронежских парков).

Напомним, Женсовет Гражданского собрания «Лидер» – некоммерческая организация, которая ведет социальную и благотворительную деятельность в нашем регионе – была создана в 2013 году. Работу Женсовета курирует супруга губернатора Алексея Гордеева – Татьяна Александровна Гордеева. Руководствуясь принципами созидания и благотворительности, участницы общественной организации оказывают помощь одаренным детям, лечебным и реабилитационным учреждениям, многодетным семьям.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0