WorldClass

29 марта 2024, 14:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава «Справедливой России» Сергей Миронов решил лично возглавить партийный список на выборах в Воронежскую облдуму

20.02.2015 15:45
Автор:

Воронеж. 20.02.2015. ABIREG.RU – Председатель «Справедливой России» Сергей Миронов решил лично возглавить партийные списки на выборах в Воронежскую областную Думу, сообщил он корреспонденту «Абирега».

Такое решение он принял относительно еще 10 регионов России и мотивировал это неудачными выборными кампаниями двух прошедших лет.

«В последние два года партия на выборах в заксобрания регионов получала неудовлетворительные результаты. А ведь в 2016 году предстоят выборы в Госдуму, поэтому в 2015 году нам необходимо ситуацию переломить. Иначе избиратели скажут, что партия балансирует где-то на грани прохождения», - пояснил он.

Глава партии также добавил, что не будет обманывать избирателей и честно объявит, что откажется от мандатов во всех регионах, где выступит «паровозом».

«Это будет значить, что я лично контролирую всех, кто пойдет на выборы в рамках партийных списков», - сообщил он.

Кроме того, по словам господина Миронова, работа с региональными отделениями сейчас коренным образом перестроилась. Если в последние годы реготделдения самостоятельно проводили выборы, то в этом году центральный штаб и руководство всеми кампаниями, а также их финансирование будут вестись из Москвы.

Стоит отметить, что на уровне Воронежской области справороссы уже давно не показывают серьезных успехов. В 2010 году по итогам выборов нынешнего созыва Облдумы «Справедливая Россия» не смогла преодолеть барьер в 7% и делегировала в заксобрание одного депутата — Анатолия Шмыгалева. Нынешний руководитель реготделения партии Олег Пахолков возглавил его в 2011 году, а впоследствии был избран от Воронежской области в Госдуму.

Осенью прошлого года господин Пахолков публично озвучивал назвал планы партии на выборы в Облдуму. По словам, хорошим результатом в партии будут считать 15% голосов за список и три мандата, а минимально удовлетворительным — 10% голосов и два мандата.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2