WorldClass

20 апреля 2024, 03:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже Борис Клюев и Эвелина Бледанс рассказали, что кризис принес им много новых проектов

24.02.2015 11:50
Автор:

Воронеж. 24.02.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – Со спектаклем «Невеста напрокат» в столице Черноземья побывала целая плеяда известных актеров театра и кино – народный артист РФ Борис Клюев, экстравагантная Эвелина Бледанс и очаровательная Юлия Такшина – звезда сериала «Не родись красивой», сыгравшая Вику Клочкову. Компанию звездам составили менее известные, но не менее талантливые Мария Добржинская и Вячеслав Гугиев. Одним словом, и набор актеров, и декорации впечатлили, а то ведь многие актеры привозят к нам так называемые «чемоданные» спектакли – два актера на сцене и минимум декораций.

Тем не менее зал Воронежского концертного зала оказался не полон: видимо, сказалась внушительная стоимость билетов. Во времена кризиса позволить себе выложить за возможность сходить на спектакль от 2,5 до 4,5 тыс. рублей может позволить себе далеко не каждый воронежец.

Болезнь работе не помеха

Несмотря на то что Борис Клюев и Эвелина Бледанс приехали в Воронеж сильно простывшими, спектакля они не отменили (более того, отыграли на все сто!), и от встречи с журналистами тоже открещиваться не стали. Настоящие профессионалы своего дела!

Когда мы зашли к Эвелине Бледанс, на всю гримерку пахло лекарствами и различными лечебными эфирными маслами. На столике рядом с косметикой тоже стояло немало пузыречков с различными снадобьями. «Видите, усиленно лечусь, - улыбнулась актриса. – Продюсеры шоу «Один в один», в котором я сейчас участвую, вообще запретили мне разговаривать. Поэтому можно я буду говорить с вами шепотом? Хотя шепотом - это еще хуже…»

А вот Борис Клюев, как выяснилось, ничем не лечится и просто пережидает, когда пройдет болезнь. «Можно было бы съесть чесночка, я его люблю. Но вчера у меня был спектакль «На всякого мудреца довольно простоты», а у нас в театре как-то не принято, чтобы от тебя на партнера чесноком разило. Так что несмотря на недомогание, я ни лекарствами, ни народными средствами не пользуюсь. Как говорят врачи, либо вы две недели интенсивно лечитесь и все проходит, либо 14 дней ничего не делаете и все пройдет!»

Привет от Догилевой

Спектакль, привезенный столичными актерами в Воронеж, поставила известная актриса, а последние шесть лет еще и театральный режиссер Татьяна Догилева. «Невеста напрокат» стала четвертой режиссерской работой Догилевой (до этого были «Дама ждет, кларнет играет», «Лунный свет, медовый месяц» и «Не очень счастливая жизнь. Московские страсти»). Новая постановка Догилевой - о настоящей, не приукрашенной жизни. Вечные отношения мужчины и женщины с их полной невозможностью обозначить не просто реальность, но и время - пришла на час и поселилась навсегда. Непреходящее одиночество, ложь вместо невозможной правды, любовь, которую так легко спутать с ненавистью. Легкая и светлая, пронизанная тонким юмором и иронией, комедия увлекла воронежцев с первой минуты, а по окончании оставила после себя массу ярких воспоминаний. Знакомое многим одиночество, ложь во спасение, любовь и ненависть и, конечно же, вечно актуальная тема поколений отцов и детей – многим из присутствующих это оказалось близко и знакомо.

По сюжету, немолодой состоятельный человек (Вячеслав Гугиев) в силу определенных обстоятельств вынужден обратиться в эскорт-услуги. Спутница нужна была ему всего лишь на один час, но за это время он успел влюбиться. Мари (Мария Добржинская) - удивительная женщина, она изменила его жизнь и толкнула на совершенно непредсказуемые поступки. Впрочем, спектакль хоть и отдавал легкой авантюрой, остросюжетными моментами не изобиловал. Воронежцам предлагалось помечтать вместе с главными героями, вспомнить, что такое настоящие чувства и задуматься о том, правильно ли мы живем.

Харизматичный Клюев

Конечно же, главными звездами на сцене стали Борис Клюев и Эвелина Бледанс. Зал оглушительно зааплодировал уже только от одного их появления на сцене. «Какая колоритная личность! Какая харизма! Какой талант!» - восхищенно шептала моя соседка своему спутнику. Игра Клюева действительно заслуживает всяческих похвал, этого актера можно назвать талантом с большой буквы. Не зря же совсем недавно американцы пригласили его сняться в новом блокбастере.

- Особых подробностей по этому поводу я вам рассказать не могу, – посетовал во время интервью Борис Владимирович. – Более того, я даже не знаю, о чем фильм! Просто перед Новым годом я познакомились с режиссером, американцем польского происхождения, когда он приезжал в Москву смотреть актеров. Я прошел пробы и все. Когда он меня увидел, начал кричать: «Де Ниро! Де Ниро!» Мы с ним поговорили, и он попросил меня сыграть сценку, где я сначала соглашаюсь на что-то, а потом, понимая, что меня обманывают, резко отказываюсь от всего. Спросил, нужен ли мне помощник, я ответил, что и сам прекрасно справлюсь. Сыгранный мной этюд они отсняли на камеру, и все. Теперь, посмотрев, какого уровня у нас актеры, они уехали писать сценарий – в феврале должны вернуться. А была только идея. Это типично для американцев. Сначала они смотрят, что актер может, что не может, а потом под него пишут сценарий.

Борис Клюев отметил, что его мало волнует то, что в итоге напишут американцы, он всегда руководствуется правилом: у профессионала нет понятия «плохая роль», он должен хорошо играть все и ни от чего не отказываться. «Мне вообще интересно поработать с американцами: там очень мощная киноиндустрия. Я, правда, уже снимался с ними и могу сказать, что американцы - очень плохие артисты. Они ничего не умеют, мы их все вокруг пальца крутим! Посмотрите, какие у нас талантливые актеры! Владимир Машков, Сергей Маковецкий… Это актеры высочайшего уровня. В последнее время Сергей Астахов и Данила Козловский – их последние работы очень хорошего уровня».

В отличие от большинства коллег, Борис Владимирович не жаловался на кризис, а, напротив, поведал, что кризис на нем сказался очень хорошо. «Я знаю, что в связи с кризисом было приостановлено множество проектов, но у меня ничего не сорвалось. Это касается как съемок, так и гастролей. Напротив, предложений стало гораздо больше!»

Эвелина-фокусница

Эвелине Бледанс, как выяснилось, тоже в кризис скучать некогда.

- Получилось так, что в момент кризиса у меня получился какой-то аврал… Столько работы, что я просто с ума схожу. Времени полежать на диване и «поковырять в носу», совсем нет. Помимо съемок и спектаклей, я сейчас участвую в пародийном шоу «Один в один», уже пятый сезон веду на канале ТВ-3 шоу «Человек-невидимка», а сейчас еще и СТС запускает новый проект с моим участием «Империя иллюзий. Братья Сафроновы» Там каждый из братьев берет под опеку кого-нибудь из артистов и учит делать фокусы. Это театрализованное представление. Я научилась из ничего материализовать человека, зажигать огонь из пальца, взглядом сминать бутылку...

- Сыну Семену теперь будете на досуге фокусы показывать!

- Для Семы если мама спряталась под тряпочку – уже фокус!

Позитиву и доброжелательности Эвелины Бледанс, имеющей ребенка с синдромом Дауна и такое количество работы, что и спокойно поболеть некогда, можно только позавидовать.

- У нас в семье всегда так, - улыбается Эвелина. - Рождается ребенок-инвалид – а мы самая счастливая семья на свете. Наступает кризис – а у нас с мужем огромное количество проектов, предложений по работе. Сейчас, кстати, еще и на канале НТВ запускается новое ежедневное шоу «Добро». Канал меняет направленность и начинает с этой передачи, которую буду вести я. Плюс на «Домашнем» в марте стартует проект «Присяжные красоты», где я буду помогать женщинам преобразиться - не только внешне, но и внутренне. Так что, как видите, скучать не приходится!

Счастливое кольцо от ювелира Путина

У красавицы Юлии Такшиной, как выяснилось, тоже все в порядке на всех фронтах. Она не только талантливая и востребованная актриса, но и замечательная мать двух очаровательных сынишек.

- Как удается совмещать материнство и профессию?

- В этом мне очень помогает моя мама – она мой ангел хранитель, который берет на себя все тяготы повседневной жизни. Мама со спокойной душой отпускает меня на гастроли, на съемки, поэтому и удается все совмещать. Когда Ваня и Федор с ней, я абсолютно не переживаю. Я думаю, что если бы была няня, такой бы свободы у меня не было. Когда-то у нас был опыт с няней, но полностью доверить ей детей я не могла. Поэтому при няне все равно кто-то всегда присутствовал. В итоге получалась какая-то глупость, и от услуг няни мы отказались.

Корреспонденту «Абирега» Юля рассказала о проектах, в которых поклонники смогут увидеть ее в ближайшее время:

- Со дня на день на Первом канале начнется сериал, который мы снимали под рабочим названием «Красотка». Это 16-серийный фильм с Антоном Макарским в главной роли. Я там играю его жену-наркоманку. На самом деле очень сложная роль. Но, когда я прочитала сценарий, сразу сказала: «Я хочу получить эту роль!» Работать было очень интересно: все время существовали на каком-то надрыве… Как актрисе мне было в чем себя проявить.

Я много читала в Интернете, какие симптомы бывают после принятия кокаина. Многие наркоманские моменты вырезали из фильма, но истерики, мое неадекватное состояние - оставили. Эта работа эмоционально далась очень тяжело, все эти слезы и неадекват я пропускала через себя. Мне очень помог режиссер Виталий Владимирович Бабенко. И конечно же, Антон Макарский. Повторюсь, это было очень тяжело - я приходила со съемок совершенно пустая. Но зато за эту работу мне не стыдно!

Еще я снялась в современной комедии «Давайте поцелуемся». Картина о том, что сегодня женщины больше думают о карьере, а пресловутая тема семьи уходит на второй план. А потом раз и тебе уже 40, 50 – у тебя есть красота, деньги, но нету главного. Этот фильм уже показали в Литве, Латвии, Украине, а у нас что-то не показывают. Я надеюсь, что это не связано с событиями на Украине – съемки-то проходили в Киеве! Я знаю, что «Первый канал» купил этот фильм. Вот жду - очень хочу, чтобы фильм показали и у нас.

- Вы говорили, что у вас есть кольцо, которое вам сделала личный ювелир Путина. Как это произошло?

- Людмила Копырина действительно представляется везде как личный ювелир президента. Она для Владимира Владимировича делает какие-то ювелирные вещи – чаши из серебра, огромные шахматы с ювелирными элементами делала... Меня познакомил с ней наш общий друг, актер Женя Воскресенский. Мы пришли в гости к Людмиле, а у нее как раз готовился новый каталог. Она предложила мне сняться в нем и в благодарность за это сделала мне кольцо. Прямо при мне, в течение трех часов! Она сказала: «Это кольцо принесет тебе удачу, носи!» И принесло! Когда она мне его подарила, сразу посыпались предложения о съемках. Одно время я носила это кольцо не снимая, но сейчас оно лежит в шкатулке. Просто слишком массивное – на полпальца.

- Юлия, наступивший год объявлен годом литературы. Что бы вы посоветовали почитать своим поклонникам?

- Сейчас все говорят про «50 оттенков серого». Мой агент и все вокруг усиленно рекомендовали мне эту книгу. Я купила ее, начала читать и… покраснела. Такой разврат там! В общем, не выдержала я такого накала страстей, закрыла книгу и спрятала – чтобы никто не видел. Так что, как банально это бы ни звучало, читать я рекомендую классику. Перечитайте Пушкина, Гоголя, Толстого… Все ответы лежат на поверхности. Классика иногда спасает, многое становится ясно. Сейчас мы приступаем к репетиции «Ревизора», поэтому в который раз перечитываю эту книгу. Мне кажется, что она актуальна во все времена.

Фото автора

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0