WorldClass

20 апреля 2024, 11:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский бизнесмен Игорь Алименко спел вместе с Аллегровой все ее хиты

26.02.2015 10:41
Автор:

Воронеж. 26.02.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – С аншлаговым концертом в воронежском концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» выступила народная артистка РФ Ирина Аллегрова. В караоке обычно хиты Аллегровой исполняются под бурные аплодисменты зала особами женского пола разного возраста и в разной степени подпития. Практически всем дамам, вне зависимости от наличия слуха и голоса, после определенной дозы почему-то хочется спеть про то, что «все мы, бабы, стервы» или помечтать о том, что «там шальная императрица в объятьях юных кавалеров забывает обо всем». Но в Воронеже на концерте народной артистки мы убедились в том, что люди поют это в трезвом виде и здравой памяти. Люди уважаемые и авторитетные. Как и сама любимица публики Ирина Аллегрова.

Выступление «императрицы российской эстрады» пришлось аккурат на мужской праздник – 23 февраля. Ирина Александровна не преминула поздравить «любимых мальчиков, сидящих в зале» с их мужским праздником, и пожелала «долгих лет здоровой, долгой, красивой и достойной жизни, а также оставаться мужиками очень и очень долго». Мужская половина зала довольно зааплодировала, а певица решила не скупиться на поздравления и вдогонку поздравила всех присутствующих с наступившим 2015 годом, Днем Валентина, а девочек -- с наступающим 8 Марта.

Певица поразила публику новым репертуаром и объявила, что погорячилась с уходом со сцены. Уже было намеревавшаяся отправиться на покой, во время «прощального» тура весной 2012 года Ирина Александровна вдруг поняла, что прощаться еще рано: не отпустила отличная заполняемость залов и всепоглощающая любовь публики. Что и послужило для того, чтобы у певицы «открылось второе дыхание». В этом втором рождении неожиданно Аллегрова решила уйти от попсы и ударилась в рок-музыку, объяснив, что именно это направление ей сейчас наиболее близко.

Впрочем, относительно «роковости» многих новых песен Аллегровой музыкальные критики не просто поспорили бы, а рассмеялись бы вам в лицо. Роковая хрипотца в голосе - вот, пожалуй, единственный роковый элемент певицы, который относит ее к этому жанру, что бы она ни пела. Одна и та же публика так же жарко принимала и «роковые» «Не обернусь уходя», «Я тебе не верю», «Вьюга-зима», и старые добрые хиты - «Младший лейтенант», «Бабы-стервы», «Угонщица», «Привет, Андрей», «Свадебные цветы» и многое другое. Но на выкрики из зала с просьбой спеть легендарную «Императрицу» и «Странника» звезда объяснила, что это прошлое, а она хочет двигаться в будущее, и отправила любителей «старого-доброго» в караоке.

Певица много и откровенно общалась с публикой. Признавшись зрителям в любви и поблагодарив людей за то, что в наше «сложное и тревожное время» они нашли возможность прийти на концерт, да еще и в таком количестве (в зале присутствовало более 2 тыс. человек; впрочем, и стоимость билетов была адекватной - от 1200 до 4100 рублей за место), она обратила внимание на одного солидного мужчину, сидящего в первом ряду. «Ой, на мое «добрый вечер» он так снисходительно пожал плечами… Я понимаю, кресла такие удобные, располагают к вальяжности…» После этих слов мужчина заулыбался и принялся аплодировать. Впрочем, Аллегровой всегда удавалось «раскочегарить» на своих концертах даже самых деловых и неприступных, и после воздушного поцелуя и пары шуток со стороны певицы все VIPы начинали раскрепощаться и «включаться» в происходящее.

На концерте присутствовало немало известных персон. Руководитель департамента здравоохранения Воронежской области Владимир Ведринцев пришел в черном строгом костюме в компании супруги (сидели они почему-то на галерке – видимо, поздно спохватились о приобретении билетов), депутат городской Думы Александр Чистяков, облаченный в нарядный синий костюм и белую рубашку, захватил с собой не только жену, но и сына 11-12 лет. Места им достались в шестом ряду, сбоку. Мальчик очень бурно реагировал на песни Аллегровой – постоянно аплодировал, размахивал телефоном с включенным фонариком. Одним словом, происходящим явно был доволен. Родители вели себя куда более сдержанно, но на аплодисменты не скупились… А вот бизнесмен Игорь Алименко (гендиректор группы компаний «ЛОГУС»), сидящий в седьмом ряду боковой трибуны, оказался большим поклонником «императрицы». На протяжении всего концерта он бурно аплодировал певице, а все известные хиты («Младший лейтенант», «Не обернусь, уходя», «Я тебе не верю» и др.) пел вместе с Аллегровой. Игорь Анатольевич обошелся без официоза, костюм надевать не стал и ограничился бежевыми вельветовыми брюками и светло вишневым свитером. Известного бизнесмена сопровождала жена (кстати, тезка Аллегровой, тоже Ирина Александровна) - заместитель председателя Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России».

В конце концерта Аллегрову завалили букетами. Причем довольно дорогими, с орхидеями и прочими экзотическими цветами. Преподнесли Ирине Александровне в Воронеже и еще один сюрприз – огромный торт с фигуркой звезды. Это произведение искусства было выполнено единственным мастером-кулинаром, который занимается в нашем городе портретной лепкой, – Еленой Гусевой. Елена так вылепила из мастики звезду, что отличить фигурку от оригинала было довольно сложно. Как рассказали в окружении певицы, подаренный торт очень впечатлил Ирину, и фигурку она сразу забрала себе на память. Так как звезда строго следит за своей фигурой (в свои 63 певица выглядит точеной статуэткой и гораздо моложе своих лет), лакомиться тортиками (пусть это даже необычный медовик с черничным кремом) она себе вряд ли позволит. Хотя, возможно, отказаться от небольшого кусочка такого лакомства и не сможет. В любом случае торт стал отличным подарком мужскому коллективу музыкантов и «работников невидимого фронта», многие из которых работают вместе с Аллегровой уже четверть века.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0