WorldClass

24 апреля 2024, 10:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Огненное приветствие» воронежских алисоманов не пришлось Кинчеву по душе

26.02.2015 14:07
Автор:

Воронеж. 26.02.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – С презентацией нового, 19-го по счету, альбома «Цирк», который увидел свет в конце прошлого года, в столице Черноземья побывал Константин Кинчев и его коллектив «Алиса», которые радуют поклонников своим творчеством уже более трех десятилетий. Концертный зал Event-Hall Сити-парка «Град» был не просто полон – переполнен! В танцпартере яблоку негде было упасть, особенно после того, как «солидняк» (поклонники с большим стажем, в силу возраста и респектабельности купившие билеты на трибуны) не смог усидеть под убойные мотивы новых кинчевских песен и тоже ринулся штурмовать танцпол. В результате Кинчев со товарищи весь концерт любовались (а кому не приятно?) огромным лесом вскинутых с подобающими случаю «козами» рук.

Особо рьяные фанаты Кинчева – а таких было немало -- пришли в футболках с логотипом группы (впрочем, некоторые выпендрежники появились с изображением на груди группы «Агата Кристи», Кипелова, «Арии» и даже Цоя с Хоем!). Девчонки не отставали от своих кавалеров и тоже нацепили на себя соответствующий случаю антураж (банданы с черепами, цепи, массивные железные кольца и т.д.) Парни лихо закидывали своих спутниц на плечи, чтобы девчонками из толпы хоть как-то было видно происходящее на сцене, а они активно размахивали флагами. И, конечно же, все дружным хором подпевали Кинчеву, скандируя между песнями «Костя, жги!», «Костя, мы с тобой!».

Критики по-разному оценивали новое детище господина Кинчева (кто-то говорил, что, мол, повторяется наш легендарный рокер, кто-то, напротив, находил новое звучание). Впрочем, мнение критиков музыканта волнует мало: то, что его новые песни вызывают интерес, доказывают аншлаги на всех его концертах. «Всем угодить – это не моя задача, я просто делюсь тем, что у меня на душе», -- философски отмечает Константин Евгеньевич.

Слова песен нового альбома (а их в концерте было большинство) поклонники знали наизусть. «Охота», «Шаги», «Прыг-скок» - все это фанаты пели вместе со своим кумиром. Впрочем, проверенные временем хиты тоже были. Особенно воронежским фанам хотелось услышать «Красное на черном», и Константин не отказал, исполнив эту песню в конце. Из «старенького» также были исполнены «Вот так», «Левша», «Фавор», «Небо славян», «Смутные дни», во время которых на танцполе началось настоящее неистовство.

Добавили «огня» происходящему несколько алисоманов, которым удалось пронести петарды и файеры сквозь бдительную охрану. Зная о подобных замашках фанатов, охрана на входе была особенно бдительна и проводила тщательный обыск всякого в зрительный зал вошедшего. Оно и понятно: устраивать такие эксперименты в ревущей толпе – дело не безопасное! У двух десятков парней «огненные штучки» удалось изъять, но особенно предприимчивым девушкам удалось все же хорошенько припрятать «взрывчатку». Когда пироманы зажгли свои файеры, музыканты Кинчева пригрозили закончить концерт. Сам Константин Евгеньевич был, как обычно, немногословен и лишь кивнул в знак согласия головой. Слава Богу, небольшое огненное шоу не повлекло за собой никаких неприятных последствий (на этот случай в зале дежурили медики, полицейские и пожарные с огнетушителями).

На концерте Кинчев выложился на все сто. Об этом свидетельствовала вымокшая практически насквозь футболка музыканта. Да и пот со лба рокеру приходилось вытирать ежеминутно… И несмотря на то что легендарный рокер проронил на концерте лишь пару фраз (к примеру, извинялся перед огромной толпой по случаю Прощенного воскресенья), все были переполнены эмоциями. Публика с «Алисы» (возрастной ценз поклонников группы оказался, кстати, весьма обширным – от 7 до 70, как можно было заметить) расходилась счастливой. Все получили свою дозу счастья, а не это ли главное в концертах?

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1