WorldClass

23 апреля 2024, 14:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти Тамбовской области планируют в текущем году приумножить объем инвестиций в основной капитал

27.02.2015 11:56
Автор:

Воронеж. 27.02.2015. ABIREG.RU – Объем инвестиций в Тамбовской области в 2014 году оценивается в 112,7 млрд рублей, рост составил 110,1%. В текущем году инвестиции в основной капитал по полному кругу предприятий планируются на сумму более 120 млрд рублей, сообщила начальник управления инвестиций области Наталия Макаревич

По ее словам, реализации планов поможет запуск ряда инвестпроектов – строительство завода по производству мяса индейки в Первомайском районе и Токаревской птицефабрики. Объем инвестиций в строительство индюшиной фермы – 6 млрд рублей, птицеводческого комплекса – более 9 млрд рублей.

Также она рассказала, что в прошлом году в строительство было вложено более 31 млрд рублей бюджетных инвестиций. Темп роста составил 108%, что является четвертым результатом по стране.

Помимо этого госпожа Макаревич добавила, что власти Тамбовской области уделяют внимание привлечению в экономику региона дополнительных средств из бюджетов других уровней и внебюджетных источников. Так, в 2014 году на каждый рубль бюджетных инвестиций в социальные объекты было привлечено не менее двух рублей средств из других источников.

Отметим, что в конце прошлого года глава администрации Тамбовской области Олег Бетин говорил, что в настоящее время в регионе реализуется более 29 крупных инвестиционных проектов проектной стоимостью около 70 млрд рублей, в промышленности и сфере предпринимательской деятельности – 28 проектов на сумму 11 млрд рублей. «Нам для успешной реализации инвестиционной политики требуется гораздо больше усилий, чем нашим коллегам из соседних регионов. Берем профессионализмом и настойчивостью», – пояснял он.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0