WorldClass

25 апреля 2024, 04:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области появится социальный кластер за 1,4 млрд рублей

27.02.2015 12:06
Автор:

Воронеж. 27.02.2015. ABIREG.RU – В Бобровском районе (Воронежская область) планируется создание уникального образовательного центра. Это обсуждалось в рамках встречи губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с главой администрации Бобровского района Анатолием Балбековым, сообщили «Абирегу» в облправительстве.

Там уточнили, что стоимость образовательного центра оценивается примерно в 1,4 млрд рублей.

По словам Алексея Гордеева, данный центр позволит создать «настоящий социальный кластер для сельской территории» на Бобровской земле.

«Это будет кластер, способный создавать ту среду и атмосферу, где можно было бы детям, молодым людям, получать весь комплекс услуг и становиться способными конкурировать. То есть все, что касается человеческого капитала, востребованного не только здесь, но и в любой точке нашей страны», - отметил Алексей Гордеев.

В облправительтсве уточнили, что проект центра предусматривает школу на 550 мест, интернат на 100 мест и профессиональное училище. На данный момент объект находится на стадии проектирования, которое должно быть завершено по поручению губернатора в 2015 году.

Отметим, что создание центра началось со строительства в Боброве детсада стоимостью 99,6 млн рублей, которое завершилось в сентябре 2014 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0