WorldClass

26 апреля 2024, 22:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«ОФС Связьстрой-1 ВОКК» в конце марта официально запустит свой завод в воронежском Масловском парке

27.02.2015 12:15
Автор:

Воронеж. 27.02.2015. ABIREG.RU – ЗАО «ОФС Связьстрой-1 ВОКК» в конце марта планирует официально запустить в Масловском парке (пригород Воронежа) свой завод по производству волоконно-оптического кабеля, сообщил глава компании Владислав Калашников.

В Масловском парке подтвердили информацию. Там отметили, что предприятие работает в тестовом режиме – идет отладка оборудования. Продукцию предприятие пока не выпускает.

Как заявлялось ранее, с появлением новой производственной площадки завод планирует значительно увеличить объемы выпускаемой продукции и занять до 20-25% российского рынка в производстве волоконно-оптического кабеля. Проектная мощность нового завода должна составить 31 тыс. км кабеля в год. Стоимость проекта составила более 850 млн рублей. Около 500 млн рублей ушло на строительство завода, остальное – на закупку оборудования.

Отметим, что на данный момент завод функционирует на старой промплощадке (ул. Жемчужная). С запуском нового производства прежние активы планируется продать.

Напомним, что планы по переносу производства появились у руководства компании в конце 2011 года. Уже в следующем году началось строительство нового завода площадью 19 тыс. кв. м в индустриальном парке «Масловский».

ЗАО «ОФС Связьстрой-1 ВОКК» – американо-российское совместное предприятие, входящее в группу компаний японского концерна Furukawa Electric Co. По данным «СПАРК-Интерфакс», зарегистрировано в 1999 году. Занимается производством волоконно-оптического кабеля. Уставный капитал составляет 287,6 млн рублей. Гендиректором является Владислав Калашников. По данным Росстата (июнь 2014 года), 51% акций компании принадлежат американской OFS Brightwave LLC (в свою очередь контролируется японским концерном Furukawa Electric LTD), а 49% - ОАО «Стройсвязь-1». По собственным данным компании, в результате допэмиссии 66,75% акций теперь принадлежат американской OFS Fitel LLC, а 33,25% - ОАО «Стройсвязь-1».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0