WorldClass

29 марта 2024, 10:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава Липецка не подтвердил удорожание проекта «Катящиеся камни» на 2 млрд рублей

27.02.2015 13:13
Автор:

Липецк. 27.02.2015. ABIREG.RU – Мэр Липецка Михаил Гулевский не подтвердил информацию о том, что в рамках проекта «Катящиеся камни», который реализуется в областном центре, планируется построить стадион с трибунами на 17 тыс. зрителей, что могло бы увеличить стоимость проекта на 2 млрд рублей. Об этом глава города сообщил корреспонденту «Абирега».

«Речь по-прежнему идет о трех «камнях»: 50-метровый плавательный бассейн с трибунами на 1 тыс. мест, ледовая арена с трибунами на 5,5 тыс. зрителей и универсальный зал для игровых видов спорта. Ничего другого там больше не планируется. Этот проект и так стоит 4,8 млрд!» - внес ясность господин Гулевский.

Напомним, что спортивный комплекс «Катящиеся камни» стоимостью от 4,6 до 4,95 млрд рублей строила в Липецке венгерская компания Market, аффилированная с ЗАО «Маркет». После того как венгерский «Эксимбанк», финансировавший строительство, присоединился к санкциям ЕС против России и закрыл кредитную линию под этот проект, администрация региона расторгла соглашение с компанией Market.

В настоящее время переговоры о продолжении строительства «Катящихся камней» ведутся с московскими компаниями.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1