WorldClass

20 апреля 2024, 14:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Выгодное расчетное обслуживание от МДМ Банка (представлен в Воронеже)

03.03.2015 10:13

Воронеж. 27.02.2015. ABIREG.RU – Аналитика – В конце 2014 года МДМ Банк внедрил новую линейку бизнес-пакетов расчетно-кассового обслуживания (РКО) для малого и среднего бизнеса. О преимуществах нового предложения по РКО рассказал вице-президент, руководитель дирекции корпоративного бизнеса МДМ Банка Максим Лукьянович.

- Максим, прежде чем говорить о новом продукте РКО, расскажите, пожалуйста, какова в целом ситуация на рынке с открытием новых расчетных счетов?

- Сегодня клиентам малого и среднего бизнеса (МСБ) необходим широкий спектр банковских услуг, причем каждая из данных услуг в идеале должна учитывать индивидуальные потребности конкретного бизнеса и при этом иметь выгодную стоимость. Расчетно-кассовое обслуживание, а именно – проведение безналичных платежей, прием и выдача наличных средств, зарплатный проект, эквайринг, корпоративная карта и прочие некредитные услуги – самая востребованная область банковского сервиса. Это неудивительно: расчетный счет нужен практически каждому субъекту МСБ, тогда как кредитными операциями пользуются только около четверти таких клиентов.

При запуске новой линейки мы постарались учесть различные потребности бизнеса. С этой целью мы внедрили пакеты с различным наполнением для разных объемов бизнеса, а также эксклюзивное предложение на рынке подобных услуг – пакет «МДМ-Конструктор», в котором клиент может самостоятельно собрать пакет из множества отдельных сервисов. Ну, а поскольку услуги оптом всегда дешевле, чем в розницу, мы смогли предложить клиентам сервис существенно более дешевый в сравнении с обычным тарифным сборником.

- Каких результатов добился МДМ Банк на рынке расчетно-кассовых услуг в прошлом году?

- Активизация нашей работы по привлечению клиентов и запуск новых транзакционных продуктов, включая бизнес-пакеты, привели к значительным результатам: за год мы увеличили число вновь открываемых счетов клиентов МСБ более чем в два раза, а активная клиентская база выросла за 2014 год на 15%.

Конечно, стоит упомянуть и тот факт, что сейчас происходит общий передел рынка банковского обслуживания юридических лиц: доля региональных банков постоянно снижается, клиенты переходят в более надежные и известные федеральные банки. МДМ Банк, например, входит в число системно значимых российских банков и постоянно совместно с АСВ осуществляет выплаты страховых возмещений по вкладам предпринимателям: за 2014 год выплаты произведены клиентам 15 банков с отозванными лицензиями. «Зачистка» банковского рынка является одной из существенных причин перехода к нам клиентов из небольших региональных банков. Вторая важная причина – более высокое качество сервиса, одной из составляющих которого являются удобные пакеты услуг.

- Расскажите, с какими проблемами обычно сталкиваются предприниматели при работе с расчетными счетами в банке?

- Зачастую стоимость обслуживания для малого и среднего бизнеса слишком высока, многие банки имеют непрозрачные тарифы - не всегда ясно, на что уходят деньги. Стандартные тарифные сборники многих банков объемны и трудны для понимания малого бизнеса: в них много примечаний и оговорок, сложных схем взимания комиссий. Например, существенно затрудняет планирование и учет ежедневное или пооперационное взимание комиссий.

- Обновляя линейку бизнес-пакетов РКО, МДМ Банк учитывал все эти моменты?

- Разумеется. Наше новое предложение учитывает интересы различных групп клиентов и действительно позволяет снизить расходы на банковское обслуживание. Мы предложили на выбор клиентов бизнес-пакеты РКО с фиксированным наполнением – «МДМ-Старт», «МДМ-Развитие», «МДМ-Премиум», а также бизнес-пакет РКО с возможностью самостоятельно сформировать необходимый набор услуг – «МДМ-Конструктор».

Среди преимуществ новых бизнес-пакетов – снижение расходов на расчетное обслуживание до 15% по сравнению с тем же объемом услуг по стандартным тарифам МДМ Банка. Дополнительно клиентам предоставляется скидка до 10% при оплате пакета на несколько месяцев вперед. Кроме того, в случае приобретения любого бизнес-пакета, открытие счета в рублях, установка интернет-банка, а также генерация ключа на USB-носитель клиента осуществляется банком бесплатно. Немаловажно, что в наши пакеты включены условия по торговому эквайрингу и зарплатным проектам – развитие этих услуг является одним из наших приоритетов. С недавнего времени МДМ Банк также начал активно предлагать клиентам интернет-эквайринг.

- Клиент сможет сэкономить еще и на времени?

- Услуги МДМ Банка ориентированы на современных деловых людей – тех, кто ценит время и качество обслуживания. Расчетный счет открывается в течение одного рабочего дня. Разветвленная филиальная сеть (215 отделений в 110 городах России) позволяет осуществлять платежи в регионах страны по интернет-банку внутри самого банка бесплатно. Зачисление наличных средств на расчетный счет возможно в любом подразделении МДМ Банка, а не только по месту открытия счета. Для удобства расчетов и обслуживания клиентов продлено время обслуживания. Прием электронных платежей осуществляется банком круглосуточно, платежи отправляются из банка каждый час до 21.00 по местному времени, что в настоящее время является уникальным предложением на рынке. Клиент может управлять своим счетом через интернет-банк, а также получать информацию о состоянии расчетного счета и совершенных по нему операциях с помощью sms.

- Как бы вы вкратце охарактеризовали преимущества нового предложения по РКО?

- Высокое качество и простота расчетно-кассового обслуживания при адекватной рыночной цене за наши услуги. На сегодняшний день это приоритет МДМ Банка в бизнесе с юридическими лицами и ИП. Оформить бизнес-пакеты РКО можно в отделении МДМ Банка в любом городе присутствия, кроме Москвы, Дубны. Подробная информация размещена на официальном сайте банка http://business.mdm.ru/

ОАО «МДМ Банк». Генеральная лицензия ЦБ РФ на осуществление банковских операций № 323 от 05.12.2012г.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0