WorldClass

26 апреля 2024, 00:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Медногорский медно-серный комбинат (реализует проект «Воронежский никель») стал лидером экологической премии

27.02.2015 16:44
Автор:

Воронеж. 27.02.2015. ABIREG.RU – ООО «Медногорский медно-серный комбинат» (входит в холдинг УГМК, реализует проект «Воронежский никель») победило в престижной российской премии «Экологичное развитие - Evolution Awards 2014», сообщило Минприроды России.

По информации ведомства, ММСК победил в номинации «Лучшее решение в области зеленых технологий».

Поясняется, что премия присуждается российским компаниям, а также частным лицам за достижения в сфере «зеленых» технологий и в области устойчивого развития.

Награда учреждена Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации в партнерстве с интернет-порталом Greenevolution.ru.

Напомним, что Медногорский медно-серный комбинат побеждал в экологическом конкурсе среди предприятий Оренбургской области в 2013 году. Тогда ММСК признали «Лучшим экологически ориентированным предприятием – 2013».

Отметим, что Медногорский медно-серный комбинат (входит в металлургический холдинг УГМК) занимается разработкой проекта «Воронежский никель» в Новохоперском районе области (Еланское и Елкинское рудопроявления). Государственный интерес по освоению данных месторождений зафиксирован постановлением правительства, подписанным Владимиром Путиным. Лицензии на пользование недрами были выданы ММСК на основании распоряжения правительства Российской Федерации от 29 июня 2012 года.

В настоящее время объем буровых работ по двум рудопроявлениям составил в общей сложности 90748 погонных метров. В том числе по Еланскому рудопроявлению - 73933 п.м., по Елкинскому - 16815 п.м. Отобрано и обработано 10697 проб. В настоящее время в основном завершены опробовательские и аналитические работы. Аналитикой занимается генеральный подрядчик ММСК - ООО «Воронежгеология». Субподрядчиками по Еланскому рудопроявлению выступает ООО «Воронежская буровая компания» (с сентября 2014 года дочерняя компания ООО «Уралмедьсоюз», зарегистрирована в Воронеже), по Елкинскому - ЗАО «ОГК Групп». По Еланскому рудопроявлению необходимо пробурить еще 24345,7 п.м., по Елкинскому - 52885 п.м.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0