WorldClass

25 апреля 2024, 08:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ФАС пока не дала оценку действиям белгородского губернатора, частично запретившего продукцию «Черкизово» в регионе

27.02.2015 17:57
Автор:

Воронеж. 27.02.2015. ABIREG.RU – ФАС России пока не дала свою оценку постановлению белгородского губернатора Евгения Савченко, частично ограничившего распространение на территории региона продукции Группы «Черкизово», сообщили в ведомстве.

Инцидент случился в начале февраля. Белгородские региональные власти запретили ввоз в область той продукции Группы «Черкизово», которая не прошла термическую обработку. Речь идет о продукции свиноводства, птицеводства, а также о полуфабрикатах. В облправительстве уточнили, что сырокопченая колбаса, шпик и другая продукция, которая прошла термическую обработку при 72 градусах в течение 30 минут, безопасна в отношении вирусов АЧС. Такие товары местные сети могут взять на реализацию. Другая же находится под запретом в течение нескольких месяцев из-за угрозы распространения вируса АЧС.

Постановление, напомним, получило широкую огласку в СМИ, а эксперты тогда полагали, что такое решение главы региона должно положительно сказаться на местных агрохолдингах, работающих в том же сегменте.

Ситуацией заинтересовалась и ФАС России, решив проанализировать постановление на предмет возможных нарушений закона о защите конкуренции.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0