WorldClass

20 апреля 2024, 15:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Гендир воронежского КБХА стал фигурантом уголовного дела

27.02.2015 19:08

Владимира Рачука подозревают в превышении полномочий

Стало известно имя сотрудника ОАО «Конструкторское бюро химавтоматики», в отношении которого возбудили уголовное дело. Как в пятницу, 27 февраля, сообщила газета «КоммерсантЪ», под следствие попал генеральный конструктор – генеральный директор Владимир Рачук.

Его подозревают в злоупотреблении полномочиями, в результате которых был причинён ущерб в размере более 80 млн. рублей. Речь идёт о вводе на ООО «Криосервис» цеха по производству промышленных газов. Как сообщает «Ъ», при попустительстве Владимира Рачука в 2003 году земля, недвижимость и оборудование цеха были переданы «Криосервису». В эту фирму перевели и персонал. При этом стоимость аренды была заниженной, а газы, которое производили на оборудовании КБХА, предприятие покупало по завышенной цене.

Правоохранительные органы заинтересовались предприятием в прошлом году.

- До этого некоторые руководители ОАО занимали параллельно должности в «Криосервисе». У Рачука даже был помощник по криогенному производству, которого юридически у самого КБХА уже не было, - цитирует «КоммерсантЪ» источник в правоохранительных органах.

На самом предприятии информацию об уголовном деле не комментируют.

Евгения Ольминская
Время Воронежа, 27 февраля 2015 года, 13:15.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0