WorldClass

16 апреля 2024, 19:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

PepsiCo увеличит мощности «Лебедянского» (Липецкая область) за счет закрытия подмосковного завода

02.03.2015 12:15
Автор:

Воронеж. 02.03.2015. ABIREG.RU – Американская корпорация PepsiCo планирует закрыть завод в подмосковном Раменском, а часть мощностей перенести на «Лебедянский» (Липецкая область), сделав последний фактически своей основной площадкой по производству соков в России, следует из сообщения корпорации.

«С целью оптимизации производственных мощностей компании и обеспечения ее дальнейшего устойчивого развития на рынке соков PepsiCo в России объявила о закрытии завода по производству соков в городе Раменское Московской области. С июня 2015 года производство соков будет сконцентрировано на заводе «Лебедянский» - одном из крупнейших заводов по производству соков в Европе», - сообщили в компании.

Часть производственных мощностей из Раменского будут перенесены на завод «Лебедянский» в июне этого года.

«Мы планируем перенести две производственные линии из Раменского на завод «Лебедянский». Еще одна линия будет перенесена на наш завод, расположенный во Владивостоке», - отметили там.

Линии будут установлены на существующих площадях завода. Объем инвестиций не разглашается.

В PepsiCo пояснили, что это решение позволит компании повысить эффективность бизнеса, сфокусировать мощности на заводе «Лебедянский» и сделать его ключевым центром по производству соковой продукции в России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0