WorldClass

28 марта 2024, 17:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Кредиторка» ушедшей под наблюдение корпорации «Орелнефть» пополнилась еще 20 млн рублей требований

02.03.2015 13:07
Автор:

Воронеж. 02.03.2015. ABIREG.RU – Арбитраж включил в реестр требований кредиторов ЗАО «Корпорация «Орелнефть» 19,4 млн рублей, следует из документов суда.

Согласно материалам, с соответствующим заявлением в суд обратилось от ООО «УК Стройиндустрия», основной долг перед которым оценивается 17,5 млн рублей. Остальные средства составляют проценты и пени.

Суд включил этот долг в реестр требований кредиторов. Отметим, что в реестре включенных требований находятся 7 млн рублей долга перед налоговой. Также арбитраж рассматривает несколько заявлений о включении свыше 340 млн рублей требований.

Самым крупным кредитором компании может стать АО КБ «РосинтерБанк», задолженность перед которым составляет 340,6 млн рублей, обеспеченных залогом в 171 млн рублей.

Напомним, что УФНС по Орловской области минувшей осенью обратилось с иском в арбитраж о признании компании банкротом. В середине декабря 2014 года арбитраж ввел в отношении компании процедуру наблюдения.

Интересно, что с середины 2011 года компания озвучивала планы по строительству нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Орловской области с объемом инвестиций в 140 млрд рублей. Тогда корпорация обещала начать строительные работы уже в следующем году, а к 2016 году ввести предприятие в эксплуатацию. Мощность завода должна была составить 4,5 млн тонн. Потенциальной площадкой стал участок земли площадью около 600 га на территории сельхозпредприятия «Победа».

В сентябре 2014 года в компании «Абирегу» рассказывали, что, несмотря на получение банкротного иска, там не отказались от своих планов, а лишь «скорректировали» сроки реализации проекта. Согласно новым планам, строительство завода должно было начаться в середине следующего года, а завершиться к концу 2017 года. Предполагаемый объем инвестиций сохранился на прежнем уровне – 140 млрд рублей. В компании также отметили, что достигли «предварительных договоренностей» с поставщиком оборудования для нового завода, а также ведут переговоры с иностранными банками для выделения финансирования.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ЗАО «Корпорация «Орелнефть» зарегистрировано в 2009 году. Специализируется на производстве нефтепродуктов. Уставный капитал составляет 25 млн рублей. Гендиректором выступает Алексей Гаврилов. Совладельцами – московское ООО «Корпорация «Берег» (70%) и орловское ООО «Реал» (30%). Однако, по собственным данным компании, 58% акций принадлежат Сергею Удоду, 30% – компании Earlsway Holdings Ltd, 12% – Алексею Гаврилову. Выручка от продажи в 2012 году составила 966,77 млн рублей, чистая прибыль – 95 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0