WorldClass

19 апреля 2024, 09:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV - Воронежским бизнесменам посоветовали вкладываться в нематериальные ресурсы (видео)

02.03.2015 14:50
Автор:

Воронеж. 02.03.2015. ABIREG.RU – 27 февраля в рамках VIII Воронежского промышленного форума прошел круглый стол на тему «Инвестиционная система предприятия». Участники круглого стола представили пути развития и способы сохранения бизнеса в кризис. Например, докладчики рассказали горожанам, что в нынешнее время сэкономить и даже приумножить средства поможет интеллектуальная собственность. Защита этого вида собственности поможет избежать потерь и станет хорошим вкладом в бизнес. По словам участников, именно развитие нематериальных ресурсов должно стать важным направлением в деятельности предприятий.

Александр Калтыков, управляющий партнер ГК «Основа», модератор круглого стола:

- Мы все понимаем, в какой ситуации сейчас все находится, много неопределенностей, многие события заставляют задумываться, как жить дальше или что делать с тем, что существует. Поэтому подобные круглые столы, на которых мы говорим об инвестициях, интеллектуальной собственности и нематериальных активах, безусловно, очень важны. Самое главное сейчас — это создать почву, чтобы люди начали общаться.

В рамках круглого стола особым интересом пользовалась тема применения проектного управления, и это неудивительно: на данный момент многие предприятия заинтересованы в оптимизации производства и сокращении расходов, чему проектное управление и учит. Кроме того, участники круглого стола пришли к выводу, что очень важно научиться ориентироваться в информационных технологиях и подготовить специалистов для IT-сферы.

Александр Калтыков, управляющий партнер ГК «Основа», модератор круглого стола:

- Я думаю, что в данной ситуации важно, во-первых, собирать как можно больше информации, во-вторых, из этой информации выбирать то, что подходит. Я бы сделал уклон в приобретение технологий, которые подтвердили свою успешность. Это ценно, поскольку раньше мы не сильно обращали на это внимание, сейчас стоит сделать акценты на текущую деятельность, при этом необходимо обратить внимание на существующие технологии в мире и в Европе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0