WorldClass

29 марта 2024, 09:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский концерн «Созвездие» своими разработкам надеется автоматизировать работу в танках

02.03.2015 17:38
Автор:

Воронеж. 02.03.2015. ABIREG.RU – АО «Концерн «Созвездие» (Воронеж) разработал унифицированный программно-технический комплекс (УПТК) для танкового оборудования, который позволит автоматизировать процесс управления, сообщили на предприятии.

В частности, УПТК, установленный в танке, автоматизирует управление «техникой, отдельными военнослужащими и подразделениями».

«Если раньше в танках, грубо говоря, была только радиостанция и антенна, то теперь появляется совершенно новый функционал. ПТК позволяет командиру боевой машины видеть оперативно-тактическую обстановку в масштабе времени, близком к реальному, организовать радиосвязь с различными звеньями управления, обмениваться и обрабатывать информацию, решать расчетные задачи в составе АСУ ТЗ (автоматизированной системы управления тактического звена)», – говорится в сообщении компании.

Также уточняется, что в состав УПТК входят радиосредства пятого поколения, также разработанные «Созвездием», в частности средства автоматизации и управления, навигационная аппаратура. Устанавливать разработки планируется в танках нового поколения, в том числе «Армата» (производятся на ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле).

Концерн «Созвездие» (головной офис находится в Воронеже) объединяет около двух десятков оборонных предприятий связи, специализирующихся на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. Выручка ОАО от продаж в 2013 году составила 13,6 млрд рублей, чистая прибыль - 797 млн рублей.

По прогнозам концерна, выручка от продажи по предприятиям в 2014 году составит 54,9 млрд рублей, чистая прибыль - 4,9 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0