WorldClass

26 апреля 2024, 03:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти продолжат сотрудничество с «РЖД»

03.03.2015 15:17
Автор:

Воронеж. 03.03.2015. ABIREG.RU – Правительство Воронежской области приняло решение о подписании соглашения с ОАО «Российские железные дороги» о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2015-2017 годы, сообщили «Абирегу» в облправительстве.

По словам руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог области Александра Дементьева, новая редакция соглашения предусматривает строительство железнодорожной линии в обход Украины, запуск двухэтажного поезда Воронеж – Москва, реконструкцию вокзала Придача и другие проекты.

Как рассказали в облправительстве, в рамках соглашения с ОАО «РЖД» на 2011-2013 годы в Воронежской области было осуществлено строительство нового вокзала на станции Поворино, реконструкция вокзалов Воронеж-Курский и станции Подгорное, детской железной дороги в Лисках, проведен комплекс работ на привокзальной площади в Воронеже.

Отметим, что начальник Юго-Восточной железной дороги Анатолий Володько назвал сотрудничество руководства области и ЮВЖД в последние годы более плодотворным. Он выразил главе региона особую признательность за его активную и принципиальную позицию, благодаря которой правительством РФ было принято решение о восстановлении числа пригородных электричек не только в Воронежской области, но и во всей стране.

В свою очередь, Алексей Гордеев подчеркнул необходимость дальнейшего взаимодействия на федеральном уровне по вопросу финансирования пригородных пассажирских перевозок.

Кроме того, губернатор поручил активизировать работу в рамках соглашения по привлечению в область инвестиций ОАО «РЖД» и улучшению транспортного обслуживания населения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0