WorldClass

25 апреля 2024, 05:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новое жилье в период кризиса в Черноземье покупается за счет сбережений и «откатов» – опрос

03.03.2015 15:26
Автор:

Воронеж. 03.03.2015. ABIREG.RU – В кризис квартиры в новостройках покупают обычные люди, желающие сохранить свои сбережения, и те, кто берет «откаты», следует из результатов опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Так, 26% опрошенных читателей «Абирега» посчитали, что квартиры в новостройках во время кризиса покупают люди, желающие сохранить свои сбережения. Любопытно, что почти такое же количество опрошенных (24%) думают, что собственниками нового жилья в трудной экономической ситуации становятся те, кто берет «откаты».

Между тем по 18% респондентов предположили, что во время сложной экономической ситуации в недвижимость вкладываются только состоятельные люди и те, кому жилье требуется именно сейчас. Лишь 8% читателей согласились, что в кризис молодые семьи чаще покупают новые квартиры в ипотеку.

Отметим, спрос на недвижимость в Воронежской области оценивают высоко. По данным Воронежстата, за год обеспеченность населения жильем выросла с 27,3 до 27,9 кв. м на человека, что «существенно выше среднего уровня по Центральному федеральному округу» (показатель здесь составляет 25,9 кв. м на человека). Обострившимся потребительским спросом на недвижимость был отмечен конец 2014 года.

Опрос проводился на сайте Агентства Бизнес Информации с 24 февраля по 3 марта 2015 года. В нем приняли участие 193 человека.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0