WorldClass

25 апреля 2024, 16:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область вошла в десятку наиболее инвестиционно привлекательных регионов в сфере ЖКХ

03.03.2015 17:57
Автор:

Воронеж 03.03.2015 ABIREG.RU – Тамбовская область заняла девятую строчку в рейтинге наиболее инвестиционно привлекательных регионов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, следует из сообщения Минстроя России.

Поясняется, что начиная с 2011 года региону удается получать субсидии из федерального бюджета для финансирования строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения. На данные работы из федерального и регионального бюджетов в 2011-2014 годы выделено порядка 1,2 млрд рублей.

Также в прошлом году на реализацию энергоэффективных программ в регионе было направлено свыше 2,6 млрд рублей, большую часть из которых составили внебюджетные источники (около 2,3 млрд рублей).

Помимо привлечения инвестиций, при составлении рейтинга учитывалось наличие дорожной карты по развитию ЖКХ. Отмечается, что в Тамбовской области данный документ разработан в конце прошлого года.

«Это модельный комплекс мер, который предусматривает перспективные преобразования отрасли, в том числе по модернизации коммунальной инфраструктуры и формированию системы общественного контроля на уровне муниципальных образований», - пояснили в тамбовской обладминистрации.

Напомним, что по итогам 2014 года глава администрации Тамбовской области Олег Бетин вошел в топ самых эффективных в сфере ЖКХ губернаторов, согласно исследованию «Медиалогии».

«Мы хотим привлечь крупные компании, которые способны вложить в реализацию проектов собственные средства и кредитные, минимизировать потери и с учетом действующих тарифов на тепло- и водоснабжение выполнить весь объем работы, а потом взять на себя обслуживание построенных объектов. Я лично провел переговоры с представителями десятка организаций, теперь нужно работать», - комментировал ранее глава администрации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0