WorldClass

28 марта 2024, 12:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Время Воронежа // Новый председатель Центрально-Чернозёмного банка познакомился с главой Воронежской области

03.03.2015 19:20

Вместо Владимира Салмина с главой региона разговаривал зампред правления «Сбербанка» Максим Полетаев

Губернатора Алексея Гордеева познакомили с новым председателем Центрально-Чернозёмного банка ОАО «Сбербанка России» Владимиром Салминым. Его главе региона в понедельник, 2 марта, представил зампред правления «Сбербанка России» Максим Полетаев. На встрече также присутствовал старший вице-президент финансовой организации Пётр Колтыпин.

- Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия Сбербанка России и областного правительства в ходе совместной работы на территории области, - рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе областного правительства. – Представитель банка заверил главу региона в том, что банк выполняет все свои социальные обязательства и будет продолжать активную работу в финансовой сфере области.

В завершение глава региона и Максим Полетаев обсудили реализацию крупных инвестиционных проектов.

Напомним, выходец с Байкала Владимир Салмин возглавил Центрально-Чернозёмное отделение банка в феврале этого года. Он сменил на посту Петра Колтыпина, которого перевели в Москву на должность старшего вице-президента – куратора блока «территориальное развитие». Теперь Пётр Колтыпин будет заниматься развитием филиальной сети и модернизацией организационной структуры отделений банка.

В нашем регионе Пётр Колтыпин проработал меньше года. Должность он получил весной 2014. Тогда «Сбербанк» окончательно покинул Александр Соловьёв, который руководил Центрально-Чернозёмным филиалом довольно давно. Можно сказать, что он был центром силы воронежской политики. Именно Александр Соловьёв был одним из инициаторов выдвижения Владимира Кулакова на пост губернатора Воронежской области в 2000 году.

Евгения Ольминская
Время воронежа, 3 марта 2015 года, 13:58.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0