WorldClass

24 апреля 2024, 12:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Русско-китайские инвесторы надеются летом приступить к строительству под Воронежем кролиководческого комплекса за 100 млн евро

04.03.2015 16:11
Автор:

Воронеж. 04.03.2015. ABIREG.RU – ООО «Международная кролиководческая компания» (ранее – ООО «Русский кролик», Воронежская область) совместно с китайской компанией «Чжунхэн Чжунсинь» надеются летом 2015 года приступить к строительству в Новоусманском районе первой очереди кролиководческого комплекса за 100 млн евро, рассказал «Абирегу» гендиректор воронежской компании Алексей Емельянов.

По словам господина Емельянова, сейчас на площадке проходят предпроектные работы, завершить которые компания надеется к лету 2015 года. После этого инвесторы планируют приступить к строительству.

Речь идет о предприятии, суммарная мощность которого составит 5 тыс. тонн кроликов в убойном весе в год. Строительство осуществляется в три этапа на принадлежащих компании земельных участках общей площадью 130 га. Первая очередь включает в себя строительство 40 кролиководческих ферм и убойный цех, вторая – еще около 60 ферм и третья – строительство селекционного центра. Стоимость проекта оценивается на уровне 100 млн евро. Завершить проект планируется в 2017 году.

Стоимость проекта ранее оценивалась в 100 млн евро. Как уточнял ранее господин Емельянов, несмотря на девальвацию рубля, объем запланированных вложений остался на прежнем уровне.

ООО «Международная кролиководческая компания» ранее осуществляла деятельность как ООО «Русский кролик». Сейчас в России работают еще два юрлица с названием «Русский кролик» – в Костромской и Московской областях. Это, по словам гендиректора предприятия Алексея Емельянова, и послужило поводом для смены юрлица.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0