WorldClass

28 марта 2024, 14:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежский завод «Армакс Групп» получил от транспортной компании новый иск о банкротстве

06.03.2015 13:40
Автор:

Воронеж. 06.03.2015. ABIREG.RU – ООО «МаркТрейдъ» 5 марта обратилось в арбитражный суд Воронежской области с иском о банкротстве ООО «Армакс Групп», у которого находится производство сэндвич-панелей в Масловском ИП под Воронежем, следует из материалов арбитража.

Заявление к производству пока не принято. Получить комментарий ООО «МаркТрейдъ» оперативно не удалось.

По данным арбитража, ранее, в сентябре прошлого года, суд по иску этой компании взыскал с «Армакс Групп» 520 тыс. рублей задолженности и неустойки по договору об оказании транспортно-экспедиторских услуг.

Напомним, что что «Армакс» с 2009 года занимался реализацией проекта по созданию производственно-логистического центра. В конце 2012 года «Армакс Групп» в рамках проекта запустила завод по выпуску ограждающих конструкций – стеновых и кровельных теплоизоляционных панелей проектной мощностью 1,4 млн кв. м сэндвич-панелей. Проект включает также создание производства минеральной ваты (5,5 тонны продукции в час, или 40 тыс. тонн в год) и вентиляционных установок (22 тыс. в год). Если с запуском первой части проекта – завода сэндвич-панелей – инвестор практически уложился в сроки, то открытие цеха по производству минеральной ваты, ввод которого был обещан еще в 2013 году, так и не состоялось.

Проблемы воронежского «Армакса» обострились прошлой весной. Завод даже простаивал с 31 марта по 14 апреля, когда ОАО «ВЭСК» из-за долгов за электричество прекратило энергопитание предприятия. Сейчас в арбитражном суде находится более десятка исков к воронежскому предприятию о взыскании задолженности. Прошлым летом в производстве арбитража находился иск о банкротстве «Армакс Групп» от тамбовской компании «Агропромышленная логистика», но через некоторое время он был отозван. 9 декабря арбитраж зарегистрировал банкротный иск к предприятию от ООО «Стэп» (Санкт-Петербург), но вскоре он был отозван.

Тем не менее в облправительстве в конце прошлого года сообщали, что хотя на предприятии сейчас выпуск продукции не производится, однако запуск завода «запланирован на второе полугодие 2015 года».

По данным «СПАРК-Интерфакс», оборот «Армакс Групп» в 2013 году составил 190 млн рублей, чистая прибыль – 4,2 млн рублей.

ООО «МаркТрейдъ» зарегистрировано как компания, занимающаяся работой с автомобильным грузовым транспортом. По данным «СПАРК-Интерфакс», 50% долей компании принадлежат Елене Друговой, другие 50% - Илье Рубцову. Оборот компании в 2013 году составили 29,9 млн рублей, чистая прибыль – 2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0