WorldClass

29 марта 2024, 11:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Скандал вокруг тараканов в ресторане управленца Центрального рынка не смутил воронежских чиновников

12.03.2015 16:04
Автор:

Воронеж. 12.03.2015. ABIREG.RU – Резонансный скандал вокруг обнаруженных во время съемки телешоу «Ревизорро» тараканов на полу кухни воронежского ресторана «Итальянский дворик» (принадлежит владельцу одноименной сети ресторанов Александру Светланову) не беспокоит местных чиновников, следует из ответа пресс-службы мэрии. Санитарное состояние заведения власти никак не связывают с занимаемой господином Светлановым должностью руководителя управляющего кооператива городского Центрального рынка.

Как рассказали в воронежской администрации, показанные в телешоу «Ревизорро» факты неудовлетворительного санитарного состояния «Итальянского дворика» не являются причиной для каких-либо действий в отношении Александра Светланова как управленца Центральным рынком. По мнению чиновников, работа ресторана никак не связана с главной торговой площадкой города, а потому проблемы принадлежащего господину Светланову заведения не касаются Центрального рынка.

Более того, в мэрии отметили, что управляющий кооператив рынка сам принимает решение о назначении руководителя, поэтому и соответствующие санкции, если таковые последуют, будут исходить от членов кооператива, а не от местных властей.

Напомним, что 11 марта в эфире телеканала «Пятница!» был показан выпуск телешоу «Ревизорро», который вскрыл факты неудовлетворительного санитарного состояния воронежского ресторана «Итальянский дворик». В частности, ведущая Лена Летучая обнаружила на полу кухни заведения трупы тараканов и других насекомых. Кроме того, претензии ведущей вызвали условия хранения продуктов, а также грязь на подоконниках и вытяжке. Скандал разразился после того, как сотрудники заведения попытались силой удалить съемочную группу телешоу из ресторана.

Между тем администрация «Итальянского дворика» придерживается другой точки зрения. По ее информации, съемочная группа действовала «бесцеремонно и нагло», а «поведение сводилось к тому, что «это «Ревизорро» и «мы делаем, что хотим!».

Напомним, что владелец «Итальянского дворика» Александр Светланов руководит кооперативом Центрального рынка Воронежа с октября 2014 года. По информации бизнесмена Антона Пермякова (первый председатель управленческой структуры рынка), изначально между членами кооператива существовала договоренность об очередном руководстве организацией сроком на один год. Между тем сам господин Пермяков отработал в должности управляющего только три месяца. Каким образом Александр Светланов – продавец женского белья и владелец ресторанов – попал в сельскохозяйственный кооператив, остается невыясненным. По некоторой информации, господин Светланов был делегирован в управленческую структуру для повышения уровня продаж и «наведения порядка». Между тем после прихода владельца «Итальянского дворика» в организации начались кадровые перестановки: исполнительный директор Надежда Жидко покинула занимаемый пост по собственному желанию. Однако по версии некоторых членов кооператива, у господ Светланова и Жидко «не совпали взгляды»

Компания, объединяющая сейчас «Итальянский дворик» и магазины белья Milavitsa, существует с 1995 года. В Воронеже работает пять ресторанов «Итальянский Дворик», четыре банкетных зала «Итальянский Дворик», «Милан»-«ИД», «Трапезная», мультибрендовый салон дамского белья Bell’ё, восемь салонов дамского белья Milavitsa, два салона Milavitsa в Липецке и один салон Milavitsa в Старом Осколе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 10