WorldClass

19 апреля 2024, 18:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Директор ООО «ЭКСПО ИВЕНТ ХОЛЛ» (Воронеж) Геннадий Малыш: «Наши контакты – ваши контракты»

13.03.2015 16:47

Воронеж. 13.03.2015. ABIREG.RU – Эксклюзив – Два года назад в Воронеже появился многофункциональный региональный комплекс EXPO Event Hall, который сразу завоевал позицию лидирующей конгрессной и выставочной площадки в Центральном Черноземье. Его появление стало следствием эволюции проведения выставок и деловых мероприятий в регионе, которым требовался современный формат и большие возможности для развития. За время существования в комплексе прошли Воронежский форум инфокоммуникационных и цифровых технологий, выставка ресторанной индустрии и резонансный строительный форум. В этом году все строители Центрального Черноземья, и не только, вновь соберутся вместе на втором специализированном строительном форуме «Воронеж BUILD 2015». О том, каких сюрпризов ждать его участникам, и о дальнейших проектах комплекса «Абирегу» рассказал директор ООО «ЭКСПО ИВЕНТ ХОЛЛ» Геннадий Малыш.

- В прошлом году строительный форум BUILD был завялен как «уникальное мероприятие, которого в Воронеже еще ни разу не было». Расскажите, а чем удивит предстоящий форум?

- Мы уверены, что уникальность сохранится и в этом году. Под этим мы понимаем, прежде всего уникальность наших участников, компаний, представляющих на выставке свои know-how, во-вторых, компании, которые ранее никогда не участвовали в воронежских выставках, но желающие выйти на рынок ЦЧР. Также его уникальность для нашего региона заключается в его масштабах: суммарная выставочная экспозиция превышает 5 тыс. кв. м. На форуме и выставке будут представлены не только строительные технологии, но и весь цикл – от архитектурного проекта на бумаге в рамках конкурса «Город за город» до его воплощения в жизнь, которое будут представлять застройщики и девелоперы. Так, профессиональный посетитель форума найдет для себя новые полезные контакты и технологии, а частный потребитель сможет познакомиться с конечным продуктом.

- По вашим прогнозам, предстоящий форум побьет рекорд прошлого по количеству участников?

- В прошлом году форум посетило 7128 человек. В этом году мы уже предвидим, что этот порог перейдем. Очень большой интерес к форуму со стороны ключевых игроков рынка, а также со стороны органов государственной власти как Воронежа, так и от наших соседей – Липецка, Тамбова, Белгорода и Курска.

- Ожидается ли присутствие крупных воронежских строительных компаний?

- Мы видим по результатам предварительной регистрации на нашем сайте, что форум планируют посетить непосредственно руководители и собственники крупных строительных компаний, застройщики коттеджных поселков, также начальники коммерческих отделов, специалисты служб снабжения, закупок и других смежных подразделений. Для всех этих групп посетителей мы создаем комфортную среду для общения, знакомств, обмена опытом, они смогут посетить выставочную экспозицию строительной техники, материалов и оборудования, принять участие в деловой программе.

- На чем сделаете акцент в деловой программе?

- Деловая программа строится на ряде сегментов, которые базируются на представлении новых интересных технологий и разработок. Во главу мы ставим более востребованные среди наших посетителей практические презентации, демонстрации и бизнес-кейсы коммерческих участников и экспертов рынка, а также круглые столы с участием представителей региональных органов власти.

- Что для вас является показателем эффективности форума?

- Конечно, отзывы наших участников. Наилучший показатель для нас – это то, что из 200 участников форума в прошлом году 7% (а это порядка 15-17 компаний) подтвердили свое участие в предстоящем форуме еще в прошлом, 2014-м, году. Или нашли себе новых партнеров у нас на площадке, и им нет нужды ехать в Москву на аналогичную выставку. Для нас это лучшая оценка.

В целом большинство участников и посетителей прошлого форума положительно оценили свое участие именно в результативном плане. Это значит, что они нашли для себя те самые нужные контакты.

- А есть ли гарантия, что посетитель вашего форума, обязательно получит новый контракт для своей компании?

- Мы никогда не даем пустых обещаний, мы всегда говорим нашим участникам, что они получат заинтересованную целевую аудиторию: «Наши контакты – ваши контракты». Можно провести некую аналогию со спортивным залом. Когда вы приобретаете абонемент для занятий спортом или фитнесом, администрация зала ведь не гарантирует вам отличную фигуру или здоровье. Так же и мы: даем нашим участникам возможность приобрести необходимые контакты, создаем комфортную отраслевую среду, деловая программа привлекает специалистов, а дальше все зависит от активности и настойчивости посетителей и участников, смогут ли они дальше развить приобретенные на форуме контакты в свои новые контракты.

- С момента открытия EXPO Event Hall сразу вошел в двадцатку специализированных региональных комплексов России. Существуют ли еще подобные рейтинги, в которые вы стремитесь попасть?

- Мы хотим, чтобы нас оценили не только как выставочную площадку, но и как крупного регионального выставочного оператора. Для этого у нас должен быть за плечами пакет из 20 проектов в год.

- EXPO Event Hall удивил новоформатным форумом инфокоммуникационных технологий, первым в Воронеже EXPO Food Show и строительным форумом BUILD. Какие еще мероприятия планируете сделать вашими «фирменными»?

- У нас есть еще несколько «фирменных» мероприятий, специализированное мероприятие fashion-индустрии – «Выставка Стиля и красоты в Большом городе». В декабре прошлого года мы проводили вместе с партнерами первый в регионе «ЭКОБИОФОРУМ», посвященный здоровому питанию, в котором приняли участие семь иностранных делегаций – из Европы, Новой Зеландии и других стран дальнего зарубежья, для которых здоровый образ жизни стал трендовым понятием. В России же это только начинает проявляться и набирать обороты. В ближайшей перспективе у нас намечено три мероприятия, но озвучивать их я пока не буду. Могу только сказать, что один из проектов мы планируем реализовать уже во втором полугодии этого года.

- На ваш взгляд, Воронежу еще нужны крупные площадки для проведения выставок?

- На сегодняшний день и в перспективе на ближайшие несколько лет возможностей нашего многофункционального комплекса и его инфраструктуры будет достаточно. Но наш регион активно развивается, и в будущем проблема строительства специализированного комплекса все-таки снова даст о себе знать.

- Возможно ли создание в Черноземье полноценной региональной выставочной сети?

- Называть это выставочной сетью не совсем правильно… Опыт Москвы и других российских регионов показывает, что единой сети существовать не будет, так как это рынок и всегда будет существовать конкуренция. Но если разные операторы конкурируют, на рынке присутствует здоровая конкуренция – это всегда хорошо и будет положительно сказываться на качестве и результатах мероприятий, проходящих в регионе.

- А насколько, на ваш взгляд, сейчас актуальна площадка Дворца творчества детей и молодежи для проведения выставок?

- Дворец находится в центре города. С одной стороны, это очень удобно, но общая площадь там небольшая, и это прежде всего адаптированное под деловые мероприятия помещение, там нет всей сопутствующей инфраструктуры для участников и посетителей. А так все во многом зависит от формата выставки или конференции, целей и задач, решаемых в рамках нее. У нас как у выставочного оператора есть опыт работы там, а также и в других подобных местах как у нас, так и в соседних городах.

- Как вы оцениваете недавно прошедший там промышленный форум?

- Форум завершился недавно, и сейчас судить о его результатах сложно. Но, судя по отзывам, которые я видел в СМИ, прошел хорошо.

- Что бы вы хотели пожелать участникам и посетителям в преддверии вашего второго строительного форума «Воронеж BUILD 2015»?

- Предлагаю начать строительный сезон в этом году вместе. Мы ждем на нашем форуме специалистов, строителей, архитекторов, где каждый сможет найти для себя возможность завести новый полезный контакт. Будьте активными, и у вас все получится!

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0