WorldClass

28 марта 2024, 12:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Каждого четвертого воронежца беспокоит состояние городских дворов – опрос

16.03.2015 14:10
Автор:

Воронеж. 16.03.2015. ABIREG.RU – Более четверти опрошенных воронежцев беспокоит состояние городских дворовых территорий, следует из результатов телефонного опроса, проведенного соцагентством «Ваше мнение» специально для «Абирега».

Жителям Воронежа предлагалось ответить на вопрос, от какой из проблем в сфере ЖКХ они испытывают наибольшие неудобства.

Так, 25,5% горожан беспокоит состояние дворовых территорий, еще 24,5% выбрали вариант «уборка и вывоз мусора». Еще 20% выразили обеспокоенность состоянием подъездов,16,5% обратили внимание на сложности при коммуникациях с сервисными службами.

Еще 9,5% жителей города пожаловались на постоянные отключения горячей воды в летнее время, 9,5% также не устаивает «проблемы с отоплением», а 17,5% указали на «изношенность коммуникаций».

Еще 8% опрошенных не видят никаких проблем в сфере ЖКХ, а 9% затруднились с ответом.

Опрос проводился с 12 по 16 марта 2015 года. В нем приняли участие 200 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 5,7%.

Отметим, что, согласно муниципальной программе, к 2020 году воронежские чиновники должны комплексно благоустроить 166 дворов многоквартирных жилых домов, а также установить «отдельные элементы благоустройства» еще в 76 дворах. Программа предусматривает ремонт дорожного покрытия, тротуаров и пешеходных дорожек, установку бордюрного камня, ограждений, игровых и контейнерных площадок, пандусов, лавочек, скамеек и прочего.

При этом, как стало известно ранее, на финансирование благоустройства дворовых территорий в 2015-2017 годах мэрия Воронежа пока не заложила ни одного рубля.

Интересно, что ранее городская Контрольно-счетная палата при проверке эффективности использования бюджетных средств, направленных на благоустройство и капитальный ремонт дворовых территорий в 2014 году, выявила нарушений на сумму порядка 5 млн рублей. В частности, контрольный орган установил, что отдельные виды работ были включены в сметы не в полном объеме, а в других случаях в сметы включались работы, необходимость в которых отсутствовала. Также в некоторых случаях было нарушено качество выполнения работ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0