WorldClass

20 апреля 2024, 05:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецке планируют собирать чешские тракторы Zetor

16.03.2015 15:50
Автор:

Липецк. 16.03.2015. ABIREG.RU – На базе регионального дилерского центра ОАО «Липецкоблснаб» планируется организовать крупногабаритную сборку тракторов чешской компании Zetor Tractors, сообщил «Абирегу» помощник генерального директора «Липецкоблснаба» Александр Аксенов.

Как он рассказал, сейчас «Липецкоблснаб» ведет переговоры с чешскими тракторостроителями о продвижении марки Zetor на региональном рынке. Затем, если трактор понравится липецким аграриям, «Липецкоблснаб» организует его сборку на своей базе.

«На первом этапе мы будем только продвигать этот трактор в регионе и налаживать отношения с Zetor», - сказал Александр Аксенов.

Сборку трактора Zetor в Липецкой области «скорее всего» начнут в 2016 году. Речь пока идет о производстве на площадке ОАО «Липецкоблснаб» не более 50 машин в год. При этом господин Аксенов сообщил, что вопрос об инвестициях в этот проект пока не обсуждался.

Интересно отметить, что популярные модели Zetor и внешне, и по техническим характеристикам близки к характеристикам колесных тракторов ЛТЗ-60аб и ЛТЗ-120Б, разработанных в свое время липецкими тракторостроителями.

ОАО «Липецкоблснаб» образовано в 1996 году на базе Фирмы «Липецкснаб», которая ранее была структурной единицей Главснабсбыта РСФСР. Занимается продвижением сельхозтехники. Имеет сборочное производство зерноуборочных комбайнов «Лида-1300» и «Лида-1600».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0