WorldClass

19 апреля 2024, 05:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские аграрии получили более 380 млн рублей на развитие растениеводства

17.03.2015 10:37
Автор:

Воронеж. 17.03.2015. ABIREG.RU – Тамбовская область получила свыше 361 млн рублей госсубсидий на оказание несвязанной поддержки сельхозпроизводителям. Также региональные власти добавили к этой сумме еще 19 млн рублей на поддержку аграриев, сообщила обладминистрация.

Там уточнили, что данная поддержка предусмотрена госпрограммой развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы. Субсидии предоставляются на гектар посевной площади для повышения доходов сельхозпроизводителей в области растениеводства.

По информации региональных властей, поддержка направлена на увеличение доходов сельскохозяйственного производства, повышение уровня его экологической безопасности и плодородия, качества почв.

В Минсельхозе России также подчеркнули, что своевременное доведение региональными органами управления АПК сельхозпроизводителям госсубсидий в области растениеводства способствует улучшению их финансово-экономического состояния.

По информации управления сельского хозяйства Тамбовской области, на сегодняшний день практически все средства доведены до сельхозпредприятий региона.

Напомним, что в 2014 году из федерального бюджета на данные цели Тамбовской области было выделено 324 млн рублей.

«Мы продолжим вводить новые объекты в сфере АПК. Планируем существенно увеличить объемы производства в животноводстве, что положительно скажется на процессах импортозамещения. Мы должны завоевать российский рынок. Кормить свой народ – вот задача, которая стоит», - говорил ранее глава администрации Тамбовской области Олег Бетин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0